Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Глючат колонки Topdevice [TDE 216/2.1]


aTeos

Рекомендуемые сообщения

Недели две назад появился глюк: мои колонки вдруг сами стали повышать громкость. Она регулируется кнопками на передней панельке. Короче просто слушаю музыку и через минутку громкость повышается на несколько пунктов. Потом еще через минутку опять на несколько пунктов вверх. Потом и до максимума доходит. Крайне неприятный баг.

Колонки новые, им всего месяца два. Только собирался в фирму звонить, в которой взял комп, так они перестали глючить. Но потом опять все стало повторяться. Боюсь, что в магазине меня пошлют куда подальше, хотя все еще на гарантии.

Прошу подсказать, мож кто встречался с такой ерундой, и что и как говорить продавцам, чтобы они починили или заменили колонки бесплатно.

Вот они как выглядят, если че: http://www.topdevice.ru/catalogue/list.jsp...sp?id=4&zoom=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в сей акустике электронное управление, то причина повышения - входной ЦАП микросхемы регулировки уровня начинает "брать" откуда-то несуществующие импульсы.

Возможные сторонние наводки (попробуй поменять местоположение, перекинь питающую вилку в розетке наоборот), возможно, также, попадание грязи (влаги) под кнопку, либо подзалипание последней. Лечится разборкой и прочисткой со спиртом (не внутрь! :lol: ).

Возможна (хотя, маловероятно) наводка на ИК-порт (если таковой имеется).

Это лишь часть возможных причин. А вообще в электричестве существует всего ДВЕ неисправности - либо контакт есть, либо его нет! :lol:

А продавцу можете смело сказать всё вышеизложенное - что с нечастоповторяющимся глюком. Обязан выполнить гарантийный ремонт, либо заменить. Если решил стоять до конца и колонки заменить, то можешь "дожечь" их до конца (только не спрашивай как? в инете я об этом не скажу, догадаешься сам - секундное дело!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убери их подвльше от системника может от этого.

или за экранируй

Если решил стоять до конца и колонки заменить, то можешь "дожечь" их до конца (только не спрашивай как? в инете я об этом не скажу, догадаешься сам - секундное дело!)

Kuzyma

А я скажу чем но не скажу как

ПЬЕЗОЭЛЕМЕНТОМ (это так для справки) :D

Изменено пользователем MaSteR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, типа мобильника, работающего по жапарезу :D))) причина найдена :D)

Ну типа раньше мобил всегда на столе лежал и такого не было. А наводки в натуре есть: очень тихо играет какая-то радиостанция. Похоже на Европу плюс. У телека прием из квартиры довольно уверенный, а плеер с автонастройкой радио глючит и настраивается на всякие шумы. Позвоню наверна в магазин. Если откажут - спалю в натуре, с такими багами мне все равно что без колонок сидеть :D

MaSteR

Как экран сделать? А пьезоэлемен это тот, который в зажигалках?

Изменено пользователем AlexiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexiS

Экран - мелкая металическая сетка или фольга Обязательно заземлёная и окружающаю девайс.

Да и в зажигплках тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexiS

Она должна окружать начинку колонок от внешних электромагнитных волн (см курс физики 9-11 класс (точно не помню)) а лучше сдай ты их и не морочь голову от сильных импульсов он врдли поможет уловит процентов 40 (зависит от многих параметров) а у тебя видать зверские помехи.

P.S.

Посмотри может у соседа радио мышь глючная(дешовая но мощьная) вот и даёт наводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В магазин пока не ходил потому что купил фольгу и обмотал вокруг шнура и заземлил. Прикольно, шумы пропали, осталось маааленькое шипение от усилка колонок. Но с повышением громкости еще непонятно. Сейчас вроде не повышается, но вчера один раз был такой глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexiS

Вокруг блока управления обматай и всё если ты таким путём пошол

Изменено пользователем MaSteR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...