Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подскажите какой лучще купить DVD - плеер


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой лучще купить DVD - плеер. И какоу фирмы лучше взять.

Мои запросы:

- Поддержка стандартных форматов DVD (DVD-R, DVD-RW, двуйслойные и тд.)

- Караоке, поддержка раных форматов музыки и экзотический и новый форматов DVD не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve:

Главное смотри,что-бы читали все форматы и DVD-RW,R и DVD+RW,R. Корейские читают все форматы а некоторые японцы и европейцы читают не все,например Sony может не читать минусовки.

А в остальном плеера мало отличаются друг от друга. Есть например такая особенность,Филипсы медлительны,долго загружается диски и также долго выгружает, а Сонька работает шустрее. Да,кстати,всё таки Sony есть Sony с видео они работают мастерски! Один и тотже диск например Филипс воспроизводит как-то жестковато (картинка) и не сочно,чвета блёклые и резкость хуже, а у Sony картинка просто класс! :dontgetit:

Это у моего приятеля пара плееров,вот и можно было сравнить. Так что советую в магазин взять с собой DVD диск и просто смотреть какой как воспроизводит,что понравится,то и бери.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT: Спасибо за совет! Но еще один вопрос: что такое минусовки?

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve:

Так что советую в магазин взять с собой DVD диск и просто смотреть какой как воспроизводит,что понравится,то и бери.

Только диск бери качественный, желательно лицензию, неважно что там за фильм - главное, чтоб качественно записан был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое минусовки?

Правильно минусовки - это записи музыкального ансамбля без одного (-1) или нескольких инструментов. А в быту под минусовками часто понимают отсутствие голоса в песне (что-то типа караоке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve:

Спасибо за совет! Но еще один вопрос: что такое минусовки?

Под этим я имел ввиду DVD-R,RW, потому,что есть ещё и DVD+R,RW.

P.S. Совсем много всяких минусовок-плюсовок развелось,что уже путаница начинается без уточнения.

Old men правильно объяснил по поводу минусовки, без моего уточнения так именно и можно было подумать.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет именно о плеере, или уже о домашнем кинотеатре? Отличия знаешь какие ? - плеер не имеет внутреннего усилителя мощности - к нему нужны или внешние колонки или выход на ТВ. Кинотеатр же имеет все сразу.

Если брать плеер - я бы взял ВВК. Недорогой, читает все подряд, если сломается не так жалко (1500-2000 руб) - один фиг за прогрессом не поспеваешь - через год новинки появляются.

Если кинотеатр - тут надо на аккустику смотреть прежде всего, что бы не прогадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

juve: на какую сумму ?!

Поддержка стандартных форматов DVD (DVD-R, DVD-RW, двуйслойные и тд.)

- Караоке, поддержка раных форматов музыки и экзотический и новый форматов DVD не надо.

Ну насчет двухслойнвх не знаю! А вообще у нас ща везде завалено ВВК еями ! Вообще плееров полно, аж глаза разбигаются.

Для караоке раньше было только ЛИЖИ! Они диск давали внагрузку! Но сейчас уже полно и других . ЛИЖИ и САМСУНГИ я б не брал!

Пишущий идет в полтора-2 раза дороже! Так что смотри ... хотелось бы конечно чтоб и писал но дороже получается!

А вообще у продавцов нада спрашивать , ща же плеера можно перепрощивать!

Doctor_ORZ:

Отличия знаешь какие ? - плеер не имеет внутреннего усилителя мощности - к нему нужны или внешние колонки или выход на ТВ. Кинотеатр же имеет все сразу.

Только он стоит напорядок дороже :)

А отличия мы знаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу на порядок??? Обычный - 1500-2000 (из дешевых).

Кинотеатр - раза в 2-3 дороже. А на порядок - это в 10 раз (т.е. 15000-20000) :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня ВВК, пашет ужо год без проблем, поддерживает все форматы, а главное кодировки Divx и Xvid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня еще вопрос: Мне иногда надо с телика записывать на кассету, так вот что лучше взять комбо (DVD + Кассета) или плеер с записью DVD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы добавил еще один критерий - удобство. у самого ввк, и единственное, что в нем раздражает - пульт. + к этому еще и почти полная невозможность повесить его на универсальный пульт. (у меня на таком висит тв, кабель, vhs а bbk - не вешается) Правда, кроме меня этим пльтом никто не пользуется :bye1:

по поводу записи: на мой вкус (пока) для записи дисков хорошо подходит компьютер, а на телевизоре с плеером фильмы лучше смотреть, а не писать.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой вкус (пока) для записи дисков хорошо подходит компьютер, а на телевизоре с плеером фильмы лучше смотреть, а не писать.

Мне так тоже было бы удобней, но моя видео карта старенькая и не имеетразьемов VIVO :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve:

У меня еще вопрос: Мне иногда надо с телика записывать на кассету, так вот что лучше взять комбо (DVD + Кассета) или плеер с записью DVD?

Естественно,что касеты уже вчерашний день,бери DVD с записью. Дешёвый вариант это запись только на диск,что тоже неплохо. 6 часов записи можно сделать,качество так себе,но смотреть можно. Аналогично качеству VHS можно записать 3-4 часа видео на диск.

Вариант подороже,это рекордер с жёстким диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите : если взять дешевый плеер без декодера, то при подключении внешнего усилителя или ресивера я получу норм звук 5.1 или только обычное стерео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swiss:

Нужно чтобы на плеере был цифровой выход и на ресивере цифровой вход и декодер. Тогда будет многоканальный звук при соединении их по цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...