Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

CD-ReWriter TEAC CD-W552E vs. CD-W548E.


Willy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемый ALL!

Подскажите пожалуйста что лучше взять 552 или 548.

552 - 52x/24x/52x

548 - 48x/16x/48x

Как я думаю, чем больше скорость, тем следовательно лучше и должно было бы быть дороже.

Странно, но, посмотрев прайсы нескольких фирм, оказалось что 552 в среднем на 100-200 руб. дешевле, чем 548 (рассматривались OEM версии обоих моделей). Причем 552 появился сравнительно недавно, где-то в конце февраля.

Так почему же 552 стоит дешевле, чем 548???

В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол может быть в том, что версия 552 пользуется намного меньшим спросом чем 548 (уже проверенный драйв). Дело в том, что писать болванки на скорости 48х - это уже экстремально само по себе, а про 52х я вообще умолчу. Я, к примеру, пишу болванки максимум на 12х даже если мой драйв может писать на 48х. Так что технически пишущую формулу 52/24/52 можно назвать "нереализованным потенциалом".

Плюс еще сыграла свою роль статья в интернете, которая раскритиковала новые драйвы от TEAC'а как низкокачественные продукты, хотя я и не разделяю мнения тестеров. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Willy

Советую!!! 540 - проверенная вещь, а вот остальные, как сказал

Desperado экстремально :angry:

Я лично пользуюсь 540м и не знаю проблем, девайс сделан на совесть, практически не гудит. В общем красота :lol: :ph34r: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тут еще кой чего прознал про эти девайсы.

У 540-го увеличенный буфер 8Мб!, интеллектуальный контроль скорости (за что отдельное ему спасибо), т.е. выбирает оптимальную скорость при чтении (записи), время поиска 72мс против 100 у 552-го. :ph34r:

Так что увеличение скорости еще не означает увеличение цены. Главное что внутри!

К тому же для поддержки 552-го придется поискать программки, но так и с моим было, что приходилось искать новейшие версии, т.к. ни EasyCD ни Nero не хотели его видеть.

А в общем, заходи сюды и изучай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто принял обсуждение моего вопроса.

Я хотел бы подвести итог:

Лучше всего TEAC CD-W540E. Почему не W548 или W552? Да потому что W552 и W548 делает уже не TEAC!!! Они передали производство cd-rw ASUSTek'у! Последняя модель, которую делало еще TEAC, это W540. (на сайте TEAC, вообще, нет ни слова о W552 и W548).

По качеству W552 и W548 заметно уступают W540, как по изготовлению, так и по эксплутационым данным (например, у одного человека, на некоторые болванки W548 отказался писать, а W540 запросто записал).

К тому же на ixbt'е есть статья-обзор cd-rw, пишущих на 40x, так вот там W540 порвал почти по всем показателям именитого plextor!!!!

Так что советую всем покупать W540, что я завтра и собираюсь сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте TEAC, вообще, нет ни слова о W552 и W548

Во, во так что 540-й недаром признан народной маркой. Хотя я вообще пользуюсь Соней :ph34r:

2 Willy - менеджер в магазине (тем более если он серьезный(магазин)) плохого не посоветует.

ЗЫ: А последние драйвы от ТЕАС - действительно лажа. (Сказал не я, а мой кореш, который оный и приобрел по спешке :angry:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desperado экстремально 

Я лично пользуюсь 540м и не знаю проблем, девайс сделан на совесть, практически не гудит. В общем красота   

2SHARKenstein Рад за вас, уважаемый :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...