Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Можно ли удалить корзину?


Рекомендуемые сообщения

У меня постоянная ошибка в корзине. там скрытых 47 МВ, можно ли ее удалить и потом восстановить? если да, то как восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянная ошибка в корзине. там скрытых 47 МВ, можно ли ее удалить и потом восстановить? если да, то как восстановить?

А Вы не пробовали прежде всего проводить сканирование диска на наличие ошибок, восстановление секторов и дефрагментировать диск?

Корзина - системная папка и лучше не прикладывать усилия по ее сносу, сначала надо четко проверить диск приложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянная ошибка в корзине. там скрытых 47 МВ, можно ли ее удалить и потом восстановить? если да, то как восстановить?

Раз у тебя 98-я винда - то ты можешь удалить файлы из корзины с помощью какой-нибудь другой программы, типа Volcov Commander или Norton Commander для DOS-a. Возможно, что и Far-ом. И еще посмотри, не стоит ли у тебя пакет прогрмм Norton Utilities, в котором есть защита корзины на предмет возможности восстановления удаленных файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

maximan26:

У меня постоянная ошибка в корзине. там скрытых 47 МВ, можно ли ее удалить и потом восстановить?

1 Даже после перезагрузки ?!

2 Как ты удаляешь ?!ъ

3 Какая ОСЬ?!

4 Если у тя ХР или 2К то на каждом разде у тебя должна быть папка RECYCLER !

Так вот зайди в эти папки и напиши на каком разделе!

5 Прогони СКАНДИСК!

если да, то как восстановить?

Так же как и УДАЛИТЬ! :)

Нада ТВИКЕРЫ какие то ! И БУБЕН! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада ТВИКЕРЫ какие то ! И БУБЕН!

Зачем твикеры?

Зачем Бубен?

Как сказано:

1. Проверить винт на наличие ошибок

2. Установить отображение скрытых/системных папок

3. Почистить содержимое папок RECYCLER. (только чистить через Shift+Del)

Фсе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maximan26:

Не надо никаких твикеров! А вместо бубна лучше врубить 9-ю симфонию Бетховена - лучше звучит! :)

Надо просто зайти в корневом каталоге диска в папку RECYCLER (бывают еще в корневых каталогах дисков также папки с другими названиями и символом корзины, особо если какие-нибудь Утилиты Нортона используются) и удалить из этих папок все. Бывает еще, что там оказались файлы и папки с нечитаемыми Windows именами, тогда она сообщает об ошибке файловой системы при попытке удаления, их надо удалять в окне командной строки по DOS-овскому имени.

P.S. 2 MaDW: Одновременно отвечали :)

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...