Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

сеть в 98 windows!


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите сеть по 98 сделать! Просто вроде всё настроено, а сеть недоступна!

Наличие соединения я тоже проверял: прописывал на 2-машин один и тот же IP, и он ругался, что такой в сети уже есть! Следовательно он чувствует соседнюю машину, а сеть всё равно не доступна!

Я пробовал автоматически галку ставить - один хрен - нет! :)

ХЕЛП! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya_crack

Имя рабочей группы одинаково? Маска подсети одинакова? В шлюзе что стоит? В ДНС что стоит? Способ входа в сеть какой? Файрволлов нету ли? Стоит ли галочка там, где "сделать файлы этого компутера общими"? Надо прпробовать непосредственно задать имя компьютера и папочку, попинговать соседнюю машину, ну и ещё может чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Всё ОК! Тачку пропеленговал - всё идёт!

Стоит ли галочка там, где "сделать файлы этого компутера общими"?

Я про неё совсем запамятовал! Всё поставил и всё запахало!

Темы крыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давай те по подробнее про настройку сети в 98, тяну сетку в первый раз и не могу понять, что я не правильно сделал. В сети два компа, под 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слэм

Посмотри темы, там это описанно только мной раз 20 и остальными еще 100 так что посмотри там, а так все просто адресс, маска, раб группа, протокол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...