Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с Apache


Рекомендуемые сообщения

У меня такая беда - установил Apache, PHP5 и MySQL. Апач настроил вроде, нужные пути прописал, PHP тоже вроде отрегулировал и все куда надо покопировал. Не могу только сообразить насчет MySQL.

В папке Apache\htdocs создаю файл test_mysql.php такого содержания:

<?phpif ($rc = mysql_connect("localhost","root","")) {echo "все работает ок!";}else {echo "Error!";}?>

Открываю страницу через браузер - пишет что-то вроде Warning! not connect to MySQL .......... on line 2. Error!

PS: файл mysqld-nt не запускается - на долю секунды появляется черное окошко и все. В диспечере задач в процессах он даже не появляется. ((( Как это дело поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался сам. Нужно было просто перегрузить Апач и MySQL. А вот как там сделать новую БД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался сам. Нужно было просто перегрузить Апач и MySQL. А вот как там сделать новую БД?

Выполни запрос CREATE DATABASE имя_бд в консоли MySql или с помощью PHP

<?

... тут коннект к серверу ...

mysql_query ("CREATE DATABASE имя_бд") or die ("Ошибка какая-то ...");

?>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как зайти в консоль? Что это за файл? я пробовал запустить mysqladmin на долю секунды появляется окошко и тут же исчезает.... Ну и так же со всеми файлами в папке MySQL\bin

Изменено пользователем ShproT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй путь_до_мускула/bin/mysqladmin с ключом create имя_базы.

Но для тебя будет проще проделать мой вариант с PHP скриптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon#ic

Спасибо, получилось. Теперь столкнулся с другой проблемой - поставил движок, а там глюк с кодировкой- половина текста написанно вопросами. У меня было уже такое, только не на локалке, тогда я просто в phpMyAdmin поменял подировку, и все встало на места. А как поменять кодировку на локале у себя? может стоит скачать phpMyAdmin?

А все разобрался уже. Я и забыл была такая тема даже раньше... Вот решение проблемы (может кому и пригодится):

Движок DataLife Engine, файл mysql.php. в нем после строки

if(!$this->db_id) $this->connect(DBUSER, DBPASS, DBNAME, DBHOST);

надо вставить

mysql_query("SET NAMES cp1251");
Изменено пользователем ShproT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...