Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

2 выхода в интерет с одной локалки!


Рекомендуемые сообщения

Как сделать следующее!!!

Мне надо из локалки сделать 2 выхода в интернет по ADSL каналам!!! ай пи идут след образои 192,168,0,***

Я так понимаю что надо сеть разбить на 2 !!! но зависимых!!! на так называемые сегменты, но не будет ли проблемм с чатом???

В общем кому не сложно обьясните как сделать с технической тиочки зрения!

Если такие топики были дайте ссылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS

Что-то как-то хитро, но как я понял, то можно попробовать решить проблему путём разных проксей и шлюзов соответственно. Или надо сделать, чтоб один комп мог лезть одновременно по 2-м каналам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 канала надо что бы не соеденить их скорости а что бы допустим 7 человек сидели на одном 7 на другом канале,

но как я понимаю сервак запроси что бы ему было присвоено ай пи 192,168,0,1!!!

а 2 сервака с таким именем быть не могут!!!!(не сервак а шлюз!)

как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS

Дык, а зачем 2 сервака с одним именем? Сделай с разными. Просто у одних юзеров надо прописать один шлюз (проксю), а у других юзеров другой. В итоге одни юзеры будут всегда по одному серверу выходит, а други по другому серверу. На скока я понял всё весьма просто (хотя может я и чего-то не догнал).

А, Всё, догнал. Если сервак зделать шлюзом, то винда принудительно ставит ему IP с 1 в конце, есть такое дело :(. Подойдём к вопросу творчески. На другой сервак (с не 1-й в конце) ставим проксю, которая будет разруливать нужные потоки. У юзеров, которых надо отослать на 2-ю машину проставляем проксю во все настройки всех программ. Главное проставить в IE, т.к. некоторые проги по умолчанию пользуются данными о прокси адресе взяв его из Explorer`a. Вот так.

Так значится. Сейчас я провернул со своим сервером такое:

Задал ему IP 192.168.0.2 и он прекрасно заработал как шлюз (прокся тоже работала). Как ни странно, в сетевых подключениях на своей тачке я оставил 192.168.0.1, а до сервака всё равно удалось достучаться (хотя прокся уже не стала пахать на 0.1, но на 0.2 отзывалась.

В общем итоги такие:

Делаем один сервак шлюзом с номером (по умолчанию) 192.168.0.1, смотрим и убеждаемся что он работает, и меняем в ручную номер на 162.168.0.2. После этого запускаем второй сервак, делаем его шлюзом с номером 192.168.0.1 (т.к. такого уже нету, то машина ругаться не будет), убеждаемся, что он работает и оставлям его как есть. Идём на машины к юзерам и у одних пишем в шлюзе и ДНСе один сервак, у других другой. Смотрим и рассказываем мне итоги. Т.к. у меня тока одна машина с выходом в инет и тока один юзер под рукой (я сам на другой машине - не на сервере), то я не могу это дело затестить.

В общем пробуй и обязательно рассказывай итоги.

Если не выйдет, то пробуй вариант с установкой прокси-сервера - он заработает на 100% (с должной настройкой).

Изменено пользователем Asakra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя 2000 сервер. проще настроить DHCP с двумя адресными областями, приписав к каждой своих пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про второй канал я сапрашиваю так как народ что то с инетом попер к нам и прийдеться его все таки ставить, пока ненадо мне это я на будующее!!!

А у меня ща одна проблемма в настройки бата , на серваке стоит ЮГ и outpost!!!

а в настройках бата не могу найти где ему прописать что я в инет выхожду через сервак!

Помогите если знаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS

У меня БАТ знает, что есть шлюз (в сетевых настройках указано), через него и выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS

В БАТе это и не пишется, шлюз пишется в настройках соединения для сетевой карты.

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной шлюз прописан ай пи сервера,

в бате поставил Networc (там что то специфик!)

и нихрена не получаеться я смотрб по серваку даже запроса то нет!

хотя в юзергейте разрешил и полп и смтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ща прифигел!!!!

наобум поставил в smtp прописал не pop.mail.ru а 192,168,0,1

и получил все письма!!!в принципе это логично то он на сервак пошел и что там я прописал сервера поп и смтп но все равно неожиданно для меня что получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...