Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите выбрать дистрибутив !


Рекомендуемые сообщения

Я работаю в обном ПТУ админом, с Linuxом ещё не сталкивался вообще, но в последнее время чтото по городу зачастили проверки. а на Винду на все компы денег конечно нет.... :-(

Подскажите что поставить ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить какой-нибудь линукс , что же ещё делать? :dntknw:

советую kubuntu или ubuntu. Да и в сети по ним много информации.

Есть ещё edubuntu - дистрибутив собранный специально для школ и других образовательных учреждений. Для ПТУ самое то будет!

Изменено пользователем Quatsch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с руссификацией без проблем ?

И откуда скачивать лучше... :-(

Лучше в магазине лицензионный заказать. Он не так дорого стоит, уже полностью руссифицирован, и в случае чего тех. поддержка оказыватся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с руссификацией без проблем ?

И откуда скачивать лучше... :-(

если толстый канал, то никаких проблем. :D Но вроде бы edubuntu полностью русифицирован.

а качать отсюда http://www.edubuntu.org/

Лучше в магазине лицензионный заказать. Он не так дорого стоит, уже полностью руссифицирован, и в случае чего тех. поддержка оказыватся...

о какой лицензии идёт речь? разве есть разница куплю я ubuntu в магазине или скачаю с оф сайта?

а тех поддержка или коммерческая или форумная халявная .

Изменено пользователем Quatsch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! попробую скачать...

Я бы может и лицензию купил, но не из москвы... ;-)

А так как училище федерального подчинения то тут ТАКОЙ гемморой с оплатами, что свихнутся можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! попробую скачать...

Я бы может и лицензию купил, но не из москвы... ;-)

А так как училище федерального подчинения то тут ТАКОЙ гемморой с оплатами, что свихнутся можно...

Да не продаётся никакая лицензия!!! В частности edubuntu распростаняется под GPL - general public license. Нет никакой разницы купишь ты сидюк в магазине или скачаешь сам.

Ubutnu бесплатно можешь заказать здесь https://shipit.ubuntu.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я знаю что GPL ... лицензией назвал "официальный диск от производителя"...

с проверками совсем точно не знаю - меня директор вызвал и сказал что надо порядок с софтом както наводить, а то их на совещании предупредили, что были проверены произвольные учреждения из каждой группы (по одному - школа, училище, техникум и институт) для начала директоров оштрафовали и остальных предупредили что проверки будут продолжаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...