Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Доступ к сети из любой точки страны

Recommended Posts

Здравствуйте. Не судите строго, я системный администратор в фирме лишь потому, что другие знают о компах еще меньше. В сети 30 машин, домен на Serv 2003, файрвол и мэйл сервер-Kerio, есть 1С. Вроде как работает. Но шеф сегодня утром сказал, что он, замы, главбух и еще человек 10 с ноутбуками должны подключаться к сети из любой точки страны(они много ездят). Собственно, вопрос-как это реализовать? Домен и почтовый сервер я настраивал методом проб и ошибок, но сейчас дали очень мало времени.

Lynx.:

VPN(VirtualPrivateNetwork) поднимать надо... лучше книгу купи, по советам с форума много не настроишь...

Это можно поднять средствами виндовс или придется ставить сторонний софт?

Насколько знаю без стороннего софта никак, для Windows например, Microsoft ISA Server.

Мощно сказано. Я всего лишь обычный менеджер по продажам, настройка Kerio мне до сих пор в кошмарах снится, и мне советуют поставить ISA. Книгу я, разумеется, буду искать, но можно пока дать какое-то общее направление? Неизвестно, как быстро я найду ее, а так хоть будет от чего отталкиваться. Спасибо

Насколько знаю без стороннего софта никак, для Windows например, Microsoft ISA Server.

можно и стандартными сервачными обойтись, иса дырявая на нет...

А можно купить просто железку. VPN фаервол называется у 3com есть подобные. Нустройки простые, Надёжность гарантируется фирмой производителем. Я доволен :bye1: Это когда домен, много подсетей, много клиентов и т.д. то нужен свётаки софтварный или комбенированое решение (специально заточеный сервер с софтом)

А в вашем случае всё легко и просто...