Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

не могу отключить интернет!


Рекомендуемые сообщения

Перестало отключаться подключение по DSL. Висит целый день. Отключается только через сетевую карту в диспетчере. У кого была такая задачка, подскажите что делать. Выдает ошибку что не может отключиться т.к. данное подключение использует один из протоколов, не поддерживающий plag and play.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестало отключаться подключение по DSL. Висит целый день. Отключается только через сетевую карту в диспетчере. У кого была такая задачка, подскажите что делать. Выдает ошибку что не может отключиться т.к. данное подключение использует один из протоколов, не поддерживающий plag and play.

А можно подробнее?

Я так понял, что модем имеет LAN интерфейс и он подключён к сетевой плате компьютера. При этом модем находится в режиме моста (bridge). Тогда для управления соединениями в модеме необходимо следующее:

1) В самом модеме НЕ отключен UPnP;

2) В ОС НЕ отключена служба UPnP.

Поскольку ни версии ОС, ни модели модема я незнаю, то расскажу в общих чертах:

По поводу пункта 1:

на примере модема Zyxel

191dcca60ed3t.jpg

По поводу пункта 2:

Делай так:

Пуск-Выполнить-services.msc-ОК-находишь службу "Узел универсальных PnP-устройств"-кликаешь по ней 2 раза-переводишь его тип запуска в "Автоматически", жмешь кнопку "ПУСК"-ОК

На всяки случай можно проверить не заблокирован ли он в штатном виндовом фаерволле (пуск-настройка-панель управления-брандмауэр Windows-исключения-должна стоять галочка около "UPnP-инфраструктура")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее?

Я так понял, что модем имеет LAN интерфейс и он подключён к сетевой плате компьютера. При этом модем находится в режиме моста (bridge). Тогда для управления соединениями в модеме необходимо следующее:

1) В самом модеме НЕ отключен UPnP;

2) В ОС НЕ отключена служба UPnP.

Поскольку ни версии ОС, ни модели модема я незнаю, то расскажу в общих чертах:

По поводу пункта 1:

на примере модема Zyxel

191dcca60ed3t.jpg

По поводу пункта 2:

Делай так:

Пуск-Выполнить-services.msc-ОК-находишь службу "Узел универсальных PnP-устройств"-кликаешь по ней 2 раза-переводишь его тип запуска в "Автоматически", жмешь кнопку "ПУСК"-ОК

На всяки случай можно проверить не заблокирован ли он в штатном виндовом фаерволле (пуск-настройка-панель управления-брандмауэр Windows-исключения-должна стоять галочка около "UPnP-инфраструктура")

Второй пункт я сделала, действительно в брандмауре не стояла галочка, а служба была переведена на ручное управление. А в модеме ничего неотключается, кнопок нет никаких.

Сетевой платы у меня нет, подключение через USB. DSL модем PARADYNE. Система XP2.

Когда я впервые подключила интернет, было все как положено. Подключала и отключала через значек в трее., а через дня четыре все поломалось. Теперь при включении компа, интернет сам подключается, 2 компа висят в трее и работают себе пока я их не отключу прямо из сети или через диспетчера/из сетевой платы/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Теперь при включении компа, интернет сам подключается, 2 компа висят в трее и работают себе пока я их не отключу

...

Ну так вот и щёлкни правой кнопкой по этому компу в трее и выбери "Отключить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobi:

Ну так вот и щёлкни правой кнопкой по этому компу в трее и выбери "Отключить"

Вот и появляется это:

Сетевое_подключение.JPG

UPnP - в режиме авто.

Виндовый файер отключен.

post-21689-1162575589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накапал один вариант:

Загружаешся в безопасном режиме.

Выполняешь net stop cryptsvc

Удаляеш папку C:\windows\system32\catroot2 (лучше не удалять, а просто переименовать как-нибудь на всякий случай)

Перезагружаешься в обычном режиме.

Ещё нужно проверить что тут:

Пуск-Выполнить-gpedit.msc-OK-Конфигурация пользователя-Административные шаблоны-Сеть-Сетевые подключения-Запретить подключение и отключение для подключений удалённого доступа - должно быть "Отключён"

Там же: Способность подключать и отключать подключения по локальной сети -должно быть "Включен"

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот и щёлкни правой кнопкой по этому компу в трее и выбери "Отключить"

Не отключается. Пишет невозможно отключить данное подключение, возможно данное соединение использует один из протоколов, не поддерживающих Plag and Play

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накапал один вариант:

Загружаешся в безопасном режиме.

Выполняешь net stop cryptsvc

Удаляеш папку C:\windows\system32\catroot2 (лучше не удалять, а просто переименовать как-нибудь на всякий случай)

Перезагружаешься в обычном режиме.

Ещё нужно проверить что тут:

Пуск-Выполнить-gpedit.msc-OK-Конфигурация пользователя-Административные шаблоны-Сеть-Сетевые подключения-Запретить подключение и отключение для подключений удалённого доступа - должно быть "Отключён"

Там же: Способность подключать и отключать подключения по локальной сети -должно быть "Включен"

Сделала так: Переименовала папку catroot2. В конфигурации пользователя поставила:

1. Запретить подключение и отключение для подключений удаленного доступа- не задано.(Отключен не реагирует)

2. Способность откл.и подкл.локальную сеть -включен.

Огромное спасибо. Все встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...