Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

64x битная система, 64х битная ОС и C/С++ и другие.


Guest georg
 Share

Recommended Posts

Два вопроса.

1(глобальный))

Есть ли какие-то особенности в программировании для 64х-битных ОС и систем? На что следует обратить особое внимание при обучении программированию и написании программ? Какие элементы остались в прошлом и их нежелательно использовать ныне? Тупики? Перспективы? Подводные камни?

В том же аспекте интересно мнение людей знающих и о других языках.

2(локальный))

Вопрос возник в сязи с тем, что хочу заиметь продвинутый комп. MB с двумя видяхами под Socket LGA775 и процессор двухядерный Core. Соответственно хочу установить на это железо 64х-битную операционку. Хотелось бы знать, будет ли полная совместимость у Borland Developer Studio 2006 с такой системой? Можно ли использовать 16-битные компиляторы? Речь идёт о написании шейдеров и дополнений к действующим 32х-битным программам, программировании на уровне ассемблера.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

програмирование на уровне ассемблера измениться ну для начала к примеру тем что появиться возможность работать с 64разрядными регистрами и увеличиться соответственно их количество.Во вторых появяться дополнительные инструкции которые тоже можно использовать также появятся новые команды н и конешно будет больше разрядов на смещение. Это соответственно появиться в том случае если работа будет происходить при 64битной ОС и такомже компиляторе

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...