Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обрезание и нетолько windows 98


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер!

Встала передо мной такая интересная задачка, очень сильно ммм.... кастрировать 98е окошки, нужно следующе..

ПОЛНОСТЬЮ УДАЛИТЬ из системы 90% всех встроенных программ типа блокнота и калькулятора и им подобной мути.

ПОЛНОСТЬЮ УДАЛИТЬ часть драйверов стандартных чтобы и духу их небыло, а за место них вписать некоторые свои.

ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧИТЬ возможность запуска ЛЮБЫХ ПРОГРАММ КРОМЕ ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ

ПОЛНОСТЬЮ БЛОКИРОВАТЬ любые СИСТЕМНЫЕ горячие клавиши

ЗАСТАВИТЬ винду молчать чтобы не случилось. будь то сбой или что угодно, но винда должна молчать и не выдавть никаких сообщений.

НАучить Винду устанавливать устройства автоматически. без вмешательстав пользователя на подобие ХР ток с той лиш разницей, есть драйвера, ставим, нет драйверов молчим. некаких окошек или сообщений появляться недолжно.

Буду рад если получиться хоть чтонибудь из этого списка. способы принемаються ручные т.к. сделать нужно лишь в одном экземпляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

* Удалить подобные программки можно через Установку и удаление программ или в каталоге Windows поудалять их

вручную.

* Ограничить запуск программ

1) Открывам раздел HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVerson\Policies\Explorer и создать там

ключ RestrictRun типа DWORD со значением 0х00000001.

2) Создаем подраздел RestrictRun и пишем туда РАЗРЕШЕННЫЕ программы (для текущего пользователя): все записи

нумеруются от 1 до N, и содержат пути к программам и их имя (например, "C:\Program Files\Winamp\Winamp.exe")

3) ОБЯЗАТЕЛЬНО добавляем в этот список Regedit или другую программу для работы с реестром.

* Знаю как блокировать только Ctrl+Alt+Delete и Alt+Tab в Visual Basic'е. (если нужно - могу выслать программу, ICQ для

связи: 345-166-190)

* Остального, к сожалению, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тебе нужен Nlite - другими словами обрезания осей подсвою котушку.

а с запретом запуска прог или в реестр или в спец проги для админов - тоже касаеться исистемных клавиш

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...