Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подвисшие окна


Green4el

Рекомендуемые сообщения

Случился такой казус - моя Windows XP HE началась подвисть на пустом месте: удвоилось время её загрузки, подвисание при выборе пользователя, и не понятно почему, многие программы, запущенные на моём компьютере, занимают 90-100% процессора. Вначале я думал, что это вирусы шалят, я скачал последние обновление для DrWeb и полностью проверил компьютер, вирусов нет. Те программы, которые занимали у меня 100% процессора для надёжности я проверил на вирусы через онлайн, вирусов нет. После этого я дефрагментировал все разделы жёсткого диска, безрезультатно. Затем я на всякий случай отключил службу восстановления системы, мало-ли :g: После всех проведённых операций я компьютер не вылечил от вышеописанных подвисаний :g: Посоветуйте кто, что может.

Процессор: AMD Athlon 2200+ (1800 Mhz)

Оперативная память: 768 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не понятно почему, многие программы, запущенные на моём компьютере, занимают 90-100% процессора.

Какие программы? Звук временами не потрескивает (если играет MP3 проигрыватель)? Режим передачи данных не переключился на PIO у жёсткого? Какие ошибки есть в журнале событий "система"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие программы? Звук временами не потрескивает (если играет MP3 проигрыватель)? Режим передачи данных не переключился на PIO у жёсткого? Какие ошибки есть в журнале событий "система"?

Ошибки:

1) Неверный блок на устройстве \Device\CdRom4. (CdRom)

2) Слишком много неудачных попыток службы обозревателя сети загрузить резервный список с помощью транспорта \Device\NetBT_Tcpip_{E360F99E-CDBD-4649-8140-8CB71415B4D9}. Резервный обозреватель сети остановлен. (Browser)

3) Служба "NVIDIA Display Driver Service" неожиданно прервана. Это произошло (раз): 1. (Service Control Manager)

Звук только иногда притормаживает при запуске висючих прог.

Про режим передачи ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...