Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Файл образа .xmf есть, а толку? А ещё .mds


Гость georg

Рекомендуемые сообщения

Перед заменой системы, срочно записал на DVD некоторые данные. Запись делалась прогой, которая прилагается к материнке ASUS. Теперь другая материнка и не могу считать инфу с диска. Сейчас на хард перенёс содержимое. Это файлы ♫.xmf(369MB) и ♫.mds (4.21kB). Как восстановить инфу. Очень-очень надо.

Ставил глюкавого монстра Неро, ставил алкоголь 120 ещё какую-то байду, но без толку. Только что пытался с помощью UUDiscsStudio и сеова облом. Объясните, как? Без разницы чем - лишь бы возвратить родное.

Опыта работы с DVD не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашел:

- http://filext.com/detaillist.php?extdetail=xmf - Тут мало нужной инфы

- http://filext.com/detaillist.php?extdetail=mds - Несколько программ указано, но есть ли среди них нужна...

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашел:

- http://filext.com/detaillist.php?extdetail=xmf - Тут мало нужной инфы

- http://filext.com/detaillist.php?extdetail=mds - Нельсколько программ указано, но есть ли среди них нужна...

Однако... Это ж получается у меня образ для мобильника?

Что делать?

Надо ли менять формат? Если надо то в какой?

И есть ли какая-то памятка по работе с DVD?

Прога сообщает, что записывать нечего! ;) (неподдерживаемый формат? :( )

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

С такими расширениями я напрямую не сталкивался, но похоже на вариант ISO. Я бы попробовал редактором образов, например, UltraISO преобразовать XMF в обычный ISO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg: По второй ссылке которую я тебе дал (там где говорилось о формате *.mds) - написано:

Extension: MDS

Media Descriptor CD Image File

This file is used by several different programs. It generally is found with an .ISO CD image file and is the equivalent of what a .CUE file is to a .BIN image. IsoBuster can interpret these files directly.

Associated Links:

  • Fantom CD Emulator
  • IsoBuster Data Recovery Tool
  • DVD Decrypter

Попробуй одну из этих программ, может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я видимо, вчера дважды нажал на одну и ту же ссылку и не видел этого.

Сейчас скачал IsoBuster и диск теперь как на ладони.

А вообще, при таком разнообразии расширений, какое лучше применять? Для файлов CAD программ, для текстовых? Имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, скорее всего, использовать самое распространенное расширение. Я бы выбрал обычный ISO. Вообще разные обозначения - это только борьба разных фирм, и бывает можно просто дать файлу образа другое расширение, чтобы он превратился в нужный образ, то есть файлы отличаются только обозначениями. Можно было бы попробовать, например, просто переименовать расширение XMF на ISO, возможно, Alcohol и прочитал бы тогда этот файл, хотя обещать не могу, не пробовал. Иногда файлы образов ходят с поводырями - довесками, как к XMF - MDS, а, например, к BIN идет файлик CUE с дополнительной информацией, без которого Nero файлы BIN не записывает, но есть программы, которые по BIN сами изготавливают нужные Nero файлы CUE, так что ничего сильно важного в этих довесках не содержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...