Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Модемы Acorp


Гость avb_constructor

Рекомендуемые сообщения

Сейчас ищу на Яндекс.Маркете внешний COM-модем под Linux. Набрел на Acorp Sprinter@56K Ext. Кто может сказать, хорошая штука или ерундовый девайс? И вообще Acorp'ы - это хорошие модемы или так себе?

И мне желательно поскорее получить ответ, а то давно в Убунте сижу без инета. Если этот модем исчезнет из продажи, то только после Нового года можно будет его купить.

Изменено пользователем avb_constructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С COM-модемами не знаю, а вот с PCI-модемом Акорп намаялся. А вообще-то лучше Zyxel - он, в отличие от Акорпа, стабильнее, лучше работает на линиях плохого качества, скорость соединения и закачки выше. Вот только дружит ли он с Linux, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ищу на Яндекс.Маркете внешний COM-модем под Linux. Набрел на Acorp Sprinter@56K Ext. Кто может сказать, хорошая штука или ерундовый девайс? И вообще Acorp'ы - это хорошие модемы или так себе?

И мне желательно поскорее получить ответ, а то давно в Убунте сижу без инета. Если этот модем исчезнет из продажи, то только после Нового года можно будет его купить.

Тоесть ты ищещь Dial-UP модем под линукс и остановился на Acorp? COM-модем можно неплохо настроить, только головняку будет много. Лучше всего делать в линуксе ADSl - и настроить проще, и дозваниваться не надо, и с модемом головоломок не будет случаться...

Если все же хочешь Dial-UP то можешь взять и этот модем... Документацию по настройке оного ищи в разделе "Linux" на форуме. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты ищещь Dial-UP модем под линукс и остановился на Acorp? COM-модем можно неплохо настроить, только головняку будет много. Лучше всего делать в линуксе ADSl - и настроить проще, и дозваниваться не надо, и с модемом головоломок не будет случаться...

Если все же хочешь Dial-UP то можешь взять и этот модем... Документацию по настройке оного ищи в разделе "Linux" на форуме. Удачи...

Ну, во-первых, еще неизвестно, есть ли техническая возможность для ADSL у наших провайдеров или нет. У самого основного в нашем городе (ЦентрТелеком или бывшая Электросвязь) точно знаю, что нет, т.к. мой район - удаленный от города. Да и, во-вторых, мне пока не надо: я хочу при возможности съехать отсюда. Так что твой ADSL - ни туда, ни сюда. :)

Значит, этот Acorp - нормальный модем? Тогда я его покупаю. Данке шон :) .

Тему можно закрыть. :bye1:

Изменено пользователем avb_constructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в OmskLUG'e этот модем называют любовью линуксоида :-).

Легок, быстр и надёжен.

Хорошо :( .

Только мне тут мои друзья, пока я не успел купить ACorp, вдруг посоветовали другой модем: D-Link DFM-562E. Я купил его и не пожалел: сразу вышел в инет из моей Убунты. И связь он не рвал ни разу. Так что тоже неплохой девайс.

Изменено пользователем avb_constructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне хочется иметь внутрений модем. Насколько я знаю, что Acorp пишет дрова для своих PCI модемов. Стоит ли брать от Acorp модем PCI? Кто-нибудь такие модемы пробывал?

Забыл написать, что Acorp пишет драйвера для PCI модемов под Линукс.

P.S. Надо бы добавить в форуме возможность форумчанам исправлять свои посты, как например на форуме www.linuxforum.ru. Хуже от такой возможности не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли брать от Acorp модем PCI?
Возьми в магазине под moneyback, если не заработает вернешь. А если пишет дрова, значит должен работать.
P.S. Надо бы добавить в форуме возможность форумчанам исправлять свои посты

У тебя ранк низкий для этого... Надо вроде не ниже активного участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...