Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

программа для создания пароля


zed123

Рекомендуемые сообщения

доброго время!

нужна прога для того чтоб можно было поставить пароль на определенные фаилы и папки! где мона ее надыбать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zed123:

нужна прога для того чтоб можно было поставить пароль на определенные фаилы и папки!

Да тем таких было море, посмотри их наверняка есть ссылки. Читай тут

Hide Folders XP, набери в поисковике и получишь миллион ссылок на эту прогу.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...mp;#entry311995

Это самая новая из тем про пароли. zed123, рекомендую почитать, что я там сказал, прежде чем кидаться за Hide Folders XP или подобными программами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал несколько прог на эту тему, и почему то после каждой у меня начинались большие неполадки с виндой... знаю что классаня прога на эту тему это Passwer 0.2 (помоему так пишется), но в инете все линки ведут на сайт разработчика, а он закрыт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Passwer 0.2 - тоже ненадёжная программа.

Давайте дальше обсуждать здесь, чтобы собрать всю информацию в одном топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Passwer 0.2 - тоже ненадёжная программа.

Давайте дальше обсуждать здесь, чтобы собрать всю информацию в одном топике.

У тебя есть Passwer? мне он нужен... Можешь выложить или в ПМ кинуть, а то найти не могу никак... :bye1:

Насчет топиков...

Рас уж начали так давайте тут и говорить... Было бы неплохо если б модеры все топики на эту тему слепили в один, удобнее было бы... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть Passwer? мне он нужен... Можешь выложить или в ПМ кинуть, а то найти не могу никак... :(
Нет, у меня его нет, а был бы - не дал, ибо он ненадёжен. Для того, чтобы достать данные, защищённые такими программами, достаточно загрузиться с LiveCD или дискеты. Также можно удалить драйвер, запускаемый программой. Если у злоумышленника недостаточно мозгов, чтобы сделать это, то можно, к примеру, создать папку типа C:\Windows\system32\drivers\etc\ets (поглубже и имя посолидней) и складывать туда файлы без расширений. Если же нужна настоящая защита, то используй что-то типа truecrypt'а.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите скрыть папки и диски и защитить их от удаления, юзайте Folder Lock (http://www.newsoftwares.net/folderlock/).

А если нужно шифровать файлы- то DeadLock (http://www.port256.net/software.dhtml) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите скрыть папки и диски и защитить их от удаления, юзайте Folder Lock (http://www.newsoftwares.net/folderlock/).

А если нужно шифровать файлы- то DeadLock (http://www.port256.net/software.dhtml) :D

Folder Lock - забавные у них мануалы. Драйвер, который обеспечит защиту ваших данных в ДОС'е - это как? Автор сам не определился какой ключ он использует при шифровании, в разных местах справки написано по-разному. DeadLock хочет денег, поэтому ничего конкретного не скажу. Глубоко не копал, ибо жаль времени на бессмыслицу. Все программы, скрывающие данные при помощи драйверов - ненадёжны. Программы, шифрующие данные - лучше, но кто знает, что там наворотил автор? Есть несколько программ, с открытыми исходниками, долго совершенствующихся, проверенных лучшими криптографами. Им можно доверять. Верить остальным программам для шифрования - по меньшей мере опрометчиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взломать можно любую защиту, по крайней мере скомпрометировать. DeadLock не пртендует на первое место по надежности. Но для защиты mp3-коллекции от других пользователей- DeadLock это оптимальный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeadLock не пртендует на первое место по надежности.
А TrueCrypt претендует.
Но для защиты mp3-коллекции от других пользователей- DeadLock это оптимальный выбор.
Ну во-первых, она платная. Во-вторых, без открытых исходников. Этого достаточно, чтобы её не использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, она платная. Во-вторых, без открытых исходников. Этого достаточно, чтобы её не использовать.

Когда вам нужно защитить файлы от ПРОСТЫХ пользователей вы не будете думать о таких сложных ваещах как исходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам нужно защитить файлы от ПРОСТЫХ пользователей вы не будете думать о таких сложных ваещах как исходники.
Ну, в таком случае все будут думать о цене. А я буду думать ещё и об исходниках. Вдруг прога мои пароли пишет куда-нибудь себе в файлик в открытом виде? А может она вообще ничего не шифрует, а только блокирует доступ? А вдруг там алгоритм типа перестановки местами 1 и 2 байтов, 3 и 4, 5 и 6 etc? Защита должна быть от всех, а не "ваши данные защищены до тех пор, пока кто-то достаточно квалифицированный не захочет получит их". И какие есть у этой программы преимущества по сравнению с нормальными средствами защиты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...