Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот решил темку открыть про этот Fedoru 6 так как сам у себя установил ее. Сам тока начинающий линуксой хотелосьбы узнать многа про линух.

Как установить дронва в Fedore 6 все с етим связанное

Вот ссылки на скачку релиза: http://ftp.ussg.iu.edu/linux/fedora/linux/core/6/i386//iso/ и вот это ftp://fr2.rpmfind.net/linux/fedora/core/6/x86_64//iso/

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, в Федоре 6 как и в других версиях NTFS в ядре отключена? А то в испробованной мною 4 версии разделы NTFS недоступны даже для чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как установить дронва в Fedore 6 все с етим связанное

Какие дрова, конкретнее?

А никто не знает, в Федоре 6 как и в других версиях NTFS в ядре отключена?
Да в 6 федоре нету поддержки не mp3 не ntfs.

Подключаете репозитории livna и вперёд smile.gif

yum install kmod-ntfs*

yum install amarok* и/или yum install xmms* и/или yum install mplayer*

Сам не пробовал включать поддержку нтфс, ибо снес федору через полчаса после установки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не пробовал включать поддержку нтфс, ибо снес федору через полчаса после установки

Я-то про этот сюрприз не знал :bye1: Парился выбирал пакеты, ставил, настраивал, а потом хоп - облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то про этот сюрприз не знал :blushing: Парился выбирал пакеты, ставил, настраивал, а потом хоп - облом.

А тебе все равно, каким дистром пользоваться? Может, на Убунту перейдешь, там есть возможность читать с нтфс. На счет того, чтобы писать, не знаю: не пробовал (надо специальный пакет ставить: ntfs-3g, так, по-моему, он называется). Попробуй, поставь себе Убунту, тем более, что этот дистр тоже дружественный к пользователю (насколько я знаю, ты тоже начинающий линуксоид, как и я ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе все равно, каким дистром пользоваться? Может, на Убунту перейдешь, там есть возможность читать с нтфс. На счет того, чтобы писать, не знаю: не пробовал (надо специальный пакет ставить: ntfs-3g, так, по-моему, он называется). Попробуй, поставь себе Убунту, тем более, что этот дистр тоже дружественный к пользователю

Нее. Мне Убунта не шибко понравилась. Больше приглянулся ALT Master.

(насколько я знаю, ты тоже начинающий линуксоид, как и я smile.gif )

Приятно что не я один такой :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее. Мне Убунта не шибко понравилась. Больше приглянулся ALT Master.

Мое дело - предложить, твое - отказаться. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто по существу не ответил :doh: Так поддержка NTFS-разделов в ядро включена по дефолту или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие дрова? ATI? берёш, запускаешь консоль, переходишь в папку с файликом, запускаешь mc и 2 клика на файлик. Потом появляется граф. инсталлер. Здесь всё понятно. А чтоб конфигурнуть надо в консоли прописать aticonfig с ключами. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...