Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

MUI для французской WinXP Pro SP2


forestertt

Рекомендуемые сообщения

Помогите, плиз, не могу найти русский MUI (Multilingual User Interface) для французской WinXP Pro SP2 (из французской в русскую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы попробовал поиском воспользоваться. Такая тема уже была. В этом топике найдёшь информацию и нужные ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все я видел, кстати по этой ссылке ничего конкретного не дано. Все что я нашел сходится на сайт www.xpmuirus.narod.ru :

Russian MUI (reduced version) for Windows XP

Неофициальный архив от Microsoft LIPsetup.msi (размер LIP = 4 585 472 byte).

Работа с пакетом предельно проста, необходимо скачать трансформ-пак (размером около 350 Kb), содержащий нужные для процесса файлы.

Затем поместить его распакованное содержимое в одну папку с LIPsetup.msi и запустить командный файл liptrans_ru.cmd, который в течение нескольких минут произведет архивирование и сортировку нужных для пакета компонентов.

Для работы программы необходимо около 30 Mb свободного пространства на диске, конечный продукт помещается в папку MUI_XP.

Данная версия Русского MUI содержит файлы более новых версий, поэтому ее рекомендуется устанавливать на не-английские версии Windows XP.

LIPsetup.msi я закачал, а ссылка на трансформ-пак не работает. В инете не могу найти именно этот трансформ-пак, скачал другой (весит в zip 600Кб) и не имеет файл liptrans_ru.cmd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топике, на который я дал тебе ссылку есть ссылка и на xpmuirus.narod.ru, её привёл в своём посте Тролль.

А зачем ты скачал LIP (Language Interface Pack)? LIP и MUI - совсем разные вещи. Тебе нужен MUI для XP Embedded (весит около 90 МБ, можно скачать с оф.сайта MS), и трансформ-пак для адаптации этого MUI для обычной XP Pro. Прочитай внимательно все инструкции на xpmuirus.narod.ru, там всё подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forestertt:

ссылка на трансформ-пак не работает
Работает. Только что проверил, спокойно, хотя и не быстро, скачивается. Попробуй скачать через менеджер закачек.

P.S. Просмотрел, что у тебя имелся в виду трансформпак для редуцированной версии. Извиняюсь :blush2: . Имелся в виду трансформпак muitrans_rus.zip для полной версии. LIP-трансформпак для редуцированной версии действительно с сайта убран.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но я уже скачал этот файл (www.winxpmuirus.narod.ru) и у меня есть русский MUI для WINXP Pro (не для winXP embedded). делал все как написано в ридми (распоковал и переписал три файла *.dll в папку 0419=русск язык). Установил. Однако качество русификации еще хуже чем при установке LIP'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Пользователь ПК.

Если я скачаю MUI для WinXP Embedded и трансформ пак к нему,то я получу MUI for WinXP pro. Но на французскую винду я это не поставлю, т.к. так можно сделать только на английскую версию. Чтоб не проверялся язык системы я скачал с www.winxpmuirus.narod.ru файл muisetup_sp2_new (40КБ в ЗИПе) и действовал как писал выше. Все установилось. Уже думал все будет русифицировано. Однака русифицировалось еще меньше чем с помощью LIPа.

У кого-нибудь на практике получалось русифицировать на 100%(или близко) не-английскую winXP pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь на практике получалось русифицировать на 100%(или близко) не-английскую winXP pro

Лично я даже и не пробывал никогда - надобности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...