Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Тест видеокарт Nvidia


InVisible_3

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите кто знает программу для тестирования карт на Nvidia чипах.

В данный момент пользуюсь программой ATITool для карт ATI и Nvidia.

Если ли аналогичная программа от Nvidia? Или сторонних разработчиков?

Будет интересно знать любые предложения как и с помощью чего можно тестировать карты ATI и Nvidia.

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InVisible_3:

Общий тест для видеокарт любых производителей - 3DMark. Очень хорошо нагружает и чип и память видеокарты. Если уж 3DMark не глючит, то и в играх багов не должно быть (по крайней мере я такого не встречал).

ATITool грузит видяху сильнее, но бывает так, что в АТИтуле ошибки, а игры и 3DMark проходят на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите кто знает программу для тестирования карт на Nvidia чипах.

В данный момент пользуюсь программой ATITool для карт ATI и Nvidia.

Если ли аналогичная программа от Nvidia? Или сторонних разработчиков?

Будет интересно знать любые предложения как и с помощью чего можно тестировать карты ATI и Nvidia.

:)

Если 3DMark не устроит по каким-то причинам по посмотри на сайте nVidia.ru. Правда там софт платный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InVisible_3:

Общий тест для видеокарт любых производителей - 3DMark. Очень хорошо нагружает и чип и память видеокарты. Если уж 3DMark не глючит, то и в играх багов не должно быть (по крайней мере я такого не встречал).

ATITool грузит видяху сильнее, но бывает так, что в АТИтуле ошибки, а игры и 3DMark проходят на ура.

3DMark2001, 3DMark2003; 3DMark2006; Doom-3, Unreal Tournament 2004; QT Pro; ATI Tool - мой набор для тестирования карт....бывает так что всё тесты проходит карточка а в ATi Tool-е артефакты проявляются....ну вот собственно я и хотел аналогичную прогу иметь, но для чипов Nvidia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InVisible_3:

бывает так что всё тесты проходит карточка а в ATi Tool-е артефакты проявляются....

У моей видяхи тоже в 3ДМарк2005 артефакты чучуть проявляются (в сильно разогнанном состоянии), но в играх ни разу не замечал..... Поэтому, я думаю этих тестов тебе будет достаточно для полного тестирования видеокарты.

ЗЫ: а что АТИТул не работает с картами НВидия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InVisible_3:

У моей видяхи тоже в 3ДМарк2005 артефакты чучуть проявляются (в сильно разогнанном состоянии), но в играх ни разу не замечал..... Поэтому, я думаю этих тестов тебе будет достаточно для полного тестирования видеокарты.

ЗЫ: а что АТИТул не работает с картами НВидия?

работает, но не полностью.....все-таки ATI tool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...