Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Спёрли пароль от сайта!


Гость cthulhu69

Рекомендуемые сообщения

У меня коммерческий сайт на народе. Сегодня попытался его обновить, не смог, пароль не тот. Через восстановление пароля ничего не получилось. Тоже изменён. Там сейчас: Пять последних цифр кредитной карточки. Я никогда так не делал, всегда было имя собаки.

Ума не приложу, кто и как смог это сделать!?

Что интересно The Bat! продолжает снимать почту по аккаунту этого сайта. Сам себе написал для проверки. Как такое может быть, не представляю! Пароли же одинаковые, у мыла и сайта! Как из Бата можно вытащить пароль?

Куда обратиться за помощью по восстановлению пароля не знаю. На народе не нашёл никаких контактных данных.

Кто разбирается в таких делах, помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так - утащить мог либо кто из ХОРОШИХ знакомых, либо кому-то просто делать нечего было. Ну так вот - если все настройки поменяны, то доступ к сайту ты уже скорее всего не получишь. Ну тоесть можено канешн, но только если поговоришь с админом Народ.ру или с самим хацкером.

Пароль к почте и к сайту разный может быть, если поменять. Это по умолчанию они одинаковые, так что в Бате введен тот пароль, который ты вводил сам, а не злоумышленник, и доставание его оттуда совершенно бессмысленно... Вроде все расписал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так - утащить мог либо кто из ХОРОШИХ знакомых, либо кому-то просто делать нечего было. Ну так вот - если все настройки поменяны, то доступ к сайту ты уже скорее всего не получишь. Ну тоесть можено канешн, но только если поговоришь с админом Народ.ру или с самим хацкером.

Пароль к почте и к сайту разный может быть, если поменять. Это по умолчанию они одинаковые, так что в Бате введен тот пароль, который ты вводил сам, а не злоумышленник, и доставание его оттуда совершенно бессмысленно... Вроде все расписал...

Этот сайт - мой хлеб. Я не могу его потерять. Надо что-то придумать. Как бы с админом Народа связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю - скорее всего что-то типа admin@mail.ru, но: ты должен доказать каким-то образом, что сайт твой, а то паролик тебе не вернут. Головняк кароче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю - скорее всего что-то типа admin@mail.ru, но: ты должен доказать каким-то образом, что сайт твой, а то паролик тебе не вернут. Головняк кароче...

admin@mail.ru ну ты сказал! Написал несколько часов назад на support@narod.yandex.ru, ответа нет до сих пор.

Кто мог это сделать, не знаешь, Шпрот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin@mail.ru ну ты сказал! Написал несколько часов назад на support@narod.yandex.ru, ответа нет до сих пор.

Кто мог это сделать, не знаешь, Шпрот?

Вариантов так много, что найти по ним злоумышленника невозможно. Пароль был длинный и трудный или нет? Если нет то угнать мог почти любой которому не жалко трафика, а если пароль был такой что брутом подобрать не получится, то значит это кто-то из твоих знакомых, который знал ответ на контрольный вопрос. Еще есть вариант номер три - ты где-то подхватил троя и все твои паролики (в том числе от сайта) отослались кому-то... Ты посмотри на сайте - мож злоумышленник оставил где аську свою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов так много, что найти по ним злоумышленника невозможно. Пароль был длинный и трудный или нет? Если нет то угнать мог почти любой которому не жалко трафика, а если пароль был такой что брутом подобрать не получится, то значит это кто-то из твоих знакомых, который знал ответ на контрольный вопрос. Еще есть вариант номер три - ты где-то подхватил троя и все твои паролики (в том числе от сайта) отослались кому-то... Ты посмотри на сайте - мож злоумышленник оставил где аську свою...

Как же, будет там куча асек!

А вот с брутом реально. Пароль был не 128битный. Я его на время сделал простецким, чтобы в сервисе мне на новой трубе мыло настроили.

И с троем тоже вариант может быть.... Знаю я одного хацкера, который всем, кому не лень своего пинча подсовывает. И ты его знаешь, Шпрот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коммерческий сайт на народе.
:doh:
Через восстановление пароля ничего не получилось. Тоже изменён. Там сейчас: Пять последних цифр кредитной карточки. Я никогда так не делал, всегда было имя собаки.
Интересно, как же сломали сайт? Даже предположить не могу ;)
Пароль к почте и к сайту разный может быть, если поменять.
Не понимаю. У Яндекса ведь одна учётная запись на всё. Расскажи-ка, как можно сделать разные пароли.

cthulhu69, была на сайте какая-то форма обратной связи, гостевая? Если да, то напиши, поинтересуйся кто он, чего хочет и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Интересно, как же сломали сайт? Даже предположить не могу :)

Не понимаю. У Яндекса ведь одна учётная запись на всё. Расскажи-ка, как можно сделать разные пароли.

cthulhu69, была на сайте какая-то форма обратной связи, гостевая? Если да, то напиши, поинтересуйся кто он, чего хочет и так далее.

Брутои, наверно. Пароль был легче не бывает с 8 до 1. Временно сделал, и успели, заразы.

А про гостевую хорошая мысль. Она на предмодерации, но мыло уже взломали. Было на Mail, не могу восстановить. Может вообще удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось кое как восстановить пароль на этом мыле. Но толку-то?

Написал в гостевой обращение к злодеям и сам же получил его. Чтобы оно разместилось на сайте, нужен к нему доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemtoks

Я когда юзал народ у меня на сайт и на почту от сайта пароли разные были. Там я менял где-то...

cthulhu69

Ты б хоть адрес сайта дал! Коммерческий сайт на народе впринципе странно довольно странно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemtoks

Я когда юзал народ у меня на сайт и на почту от сайта пароли разные были. Там я менял где-то...

cthulhu69

Ты б хоть адрес сайта дал! Коммерческий сайт на народе впринципе странно довольно странно ...

http://dvd-games.narod.ru/

Вот мой скромный сайт! Рекламы никакой не даю, живёт благодаря постоянным клиентам.

Они заказывают по 7 сборников, и их даже грабят на мои диски. Подробности здесь http://dvd-games.narod.ru/doska.htm

Чем сайт вызвал интерес злодеев, сайтокрадов, не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

support@narod.yandex.ru

Все вопросы можете задать по данному адресу.

Я ж писал выше, что написал им. Они скинули 2 формы. Я заполнил ,отправил. Сутки жду реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писал выше,

Извините, не заметила как Вы "писали" :bye1:

Но, тем не менее, e-mail можно сохранить для возможных будущих проблем с сайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод:

Если сайт комерческий, или давольно крупный, незачем пользоваться бесплатными хостерами :bye1:

5$ не проблема для сайта, который для тебя хлеб, зато там такая бы проблема решилась сразу же, после того как заметил пропажу.

Да еще плюс скорость, удобство и т.д.

Что касается narod.ru так там люди странные работают :) Размещал там сайты одно время, не то что украсть могут пароль, сами админы могут убить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...