Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Професиональная звукозапись


Da senz of style

Рекомендуемые сообщения

Da senz of style: Для качественной звукозаписи нужна прежде всего не программа, а техника и помещение, а также умение техникой пользоваться.

Сходи на сайт www.625-net.ru оттуда есть ссылка на журнал "Звукорежиссер", посмотри архив за последние два-три года. Там был хороший цикл статей по правильной звукозаписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не ты не понял :) Звукозапись будет происходить на компе,звуковуха-среднего качевства,микрофон тоже средний(Vitec-стоит 420руб.),мне главное софт для записи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da senz of style

ПО на любом программном СД/ДВД для работы со звуком найдёшь! Их море.

Не боишься монстров, тогда Steinberg Wavelab, Cubase и те проги, что залезут на твой комп.

Начни с Sonic Foundry Sound Forge, Cool Edit Pro - вполне для среднего подойдёт А как начнёшь разбираться, так на сайтах найдёшь описания и работу ПРОФ прог и ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю:

Samplitude Producer - неплохая программа, много настроек.

Сам при ее помощи записывал песни под акустическую гитару - получалось очень прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с этим Samplitude Producer разобраться не могу. Не подскажите, где можно скачать русификатор? Он у меня ни один файл не открывает - выдает, что ни того формата, я даже запись с микрофона не могу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anapest

Юзал я ее давненько, но попробуем:

Запись - File > Create New Project, по-моему.

Открыть файл - File > Import.

В общем, все программа открывает, только надо быть внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver_Ghost, спасибо.

Я попробовал, как вы сказали, но опять ничего не получилось.

Файлы загружаются, диограммы выходят, но транспорт их не запускает, то есть не проигрывает.

То же самое и с записью - даже через микрофон не идет.

Возможно, что-то с прогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anapest:

Файлы загружаются, диограммы выходят, но транспорт их не запускает, то есть не проигрывает.

А ты посмотри формат файла, возможно твоя звуковуха такой формат не понимает. У меня было такое, когда пытался 32 бит сигнал на SB live проигрывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!! В настройках программы выставь 16-битный звук и 44.1 КГц, и будет тебе счастье... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...