Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

помогите обнаружить


Рекомендуемые сообщения

Файервол (встроенный в антивир F-Secure) блокирует нечто по имени Protector.exe. Ни антивир ,ни Spybot ничего не фиксируют при сканировании. Файервол выдаёт местонахождение (...../system32),но видать эта гадость там обзывается иначе,или хрен его знает. Короче,выручайте,народ,как эту шельму найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни антивир ,ни Spybot ничего не фиксируют при сканированиантиви.
А что за антивир? Вроде, я слышал KAV 6 его опознает, как нечто опасное... Попробуй найти его в безопасном режиме:

С начала загрузки компа нажимай F8, пока не появится меню загрузки Windows. Выбери (стрелками) Безопасный режим/Safe mode и Enter!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за антивир? Вроде, я слышал KAV 6 его опознает, как нечто опасное... Попробуй найти его в безопасном режиме:

С начала загрузки компа нажимай F8, пока не появится меню загрузки Windows. Выбери (стрелками) Безопасный режим/Safe mode и Enter!

Я ж написал - антивир F-Secure.

Что такое KAV 6? Каспер что-ли?

Как войти в безопасный режим я и сам знаю,чем мне это поможет я не понял,если только убить эту хрень в безопасном режиме-это вариант(если заартачится),но для начала её (его ) найти надо,в том и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал - антивир F-Secure.
Ёпрст, на каком месте у меня глаза растут? :cool:
Что такое KAV 6? Каспер что-ли?
Угу.
я не понял,если только убить эту хрень в безопасном режиме-это вариант(если заартачится),но для начала её (его ) найти надо,в том и вопрос.
Если у меня совсем мозги не вскипели, то в Безопасном режиме больше шансов найти всякие такие файлы... Попытка - не пытка, знаешь ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,Сыр,плохая идея.Насколько я себе это понимаю ,файервол выдаёт название программы,которая несанкционированно пытается соединиться с инетом,но название файла иное,потому я его не могу вычислить,может подскажешь как найти файл по дате создания,думаю круг поиска резко снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sly:

при поиске поставь галочку искать скрытые и системные файлы.... посмотри, что у тебя в автозагрузке сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sly:

при поиске поставь галочку искать скрытые и системные файлы.... посмотри, что у тебя в автозагрузке сидит...

Проверял уже и то и другое-результат- ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,с проблемой справился.Это был так называемый RootKit.

"В системе NT/W2K/XP RootKit принято считать программу, которая внедряется в систему и перехватывает системные функции (API). Перехват и модификация низкоуровневых API функций в первую очередь позволяет такой программе достаточно качественно маскировать свое присутствие в системе. Кроме того, как правило, RootKit может маскировать присутствие в системе любых описанных в его конфигурации процессов, папок и файлов на диске, ключей в реестре. Многие RootKit устанавливают в систему свои драйверы и сервисы (они естественно также являются "невидимыми").

Самостоятельно обнаружить запущенный RootKit крайне сложно - он не виден в стандартном диспетчере процессов, его ключи реестра не отображаются в редакторе реестра Regedit, файлы невидны в Explorer и других программах просмотра диска.

Для обнаружения RootKit применяются специальные методики, причем наибольшую сложность обычно составляет не обнаружение RootKit, а корректное восстановление пораженных им функций в памяти без перезагрузки компьютера для проведения поиска и уничтожения RootKit.

© Зайцев О.В.,"

С проблемой справилась программа AVZ.

http:url=http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php

Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файервол (встроенный в антивир F-Secure) блокирует нечто по имени Protector.exe. Ни антивир ,ни Spybot ничего не фиксируют при сканировании. Файервол выдаёт местонахождение (...../system32),но видать эта гадость там обзывается иначе,или хрен его знает. Короче,выручайте,народ,как эту шельму найти?

Действительно файл находится в дирректории .../System32, длина 16384КВ. Если загрузка с той системы, в рабочем дирректории которой вирь сидит, то он не виден, если загрузится с другого винта, то нормально виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно файл находится в дирректории .../System32, длина 16384КВ. Если загрузка с той системы, в рабочем дирректории которой вирь сидит, то он не виден, если загрузится с другого винта, то нормально виден.

Ну спасибо,где ж ты раньше был..........!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...