Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Погодная станция ( метеостанция )


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить погодную метеостанцию вот такую

http://www.oregons.ru/vcd-42-1-151/goods.html

но возник вопрос не слишком ли она будет врать в измерении температуры или старый добрый ртутный термометр лучше ?

:D стоит ли покупать такую вещь или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

есть у меня похожая вещица тоже погодная станция моя конечно по проще и дешевле(13$)в квартире все нормально влажность температура а на улице температура нормально :) а вот влажность(символами: солнышко ,тучки разные,дождь,и т.д)идавление не всегда коректно :blush2: вобще вещь удобная но там где ты нашол сильно дорого

есть у меня похожая вещица тоже погодная станция моя конечно по проще и дешевле(13$)в квартире все нормально влажность температура а на улице температура нормально :) а вот влажность(символами: солнышко ,тучки разные,дождь,и т.д)идавление не всегда коректно :g: вобще вещь удобная но там где ты нашол сильно дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

стоит ли покупать
ИМХО, только если ты фан Феррари. Я бы ее покупать не стал.

У меня тоже станция с внешним беспроводным датчиком, и главная фича в ней - график изменения давления за последние трое суток. Поскольку погода гораздо лучше предсказывается по всей истории изменений давления за много часов, чем по последнему часу, как это делает сама станция. Так что я больше смотрю на график, чем на прочие символы. Правда, для предсказания по графику давления нужно немного опыта.

И стоит твоя станция что-то дороговато, моя стоила намного дешевле. Видимо, марка "Ferrari" сильно увеличивает стоимость станции. Притом что я искал именно с графиком, без графика было бы еще дешевле.

А если тебя интересует только температура, то погодную станцию покупать ни к чему. Электронные термометры стоят совсем немного. В общем, не торопись, повыбирай.

А автомодель Феррари лучше купить отдельно.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Один недостаток у подобных станций с беспроводным датчиком-батарейки очень быстро разряжаются когда холодно. Гораздо удобней иметь датчик на конце провода.Станция в комнате поближе к окну а датчик сквозь раму на улицу протаскиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Если говорить о простоте, то проще на рынке купить высотомер от старенького самолета. Лично мне подвернулся от АН-2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Если говорить о простоте, то проще на рынке купить высотомер от старенького самолета. Лично мне подвернулся от АН-2 :)

Повесь на нем бирку "Shattle Discovery" и продай за 2000 $ :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: я выбрал ее не потому что там Феррари а функциональнности модели и все

а какие еще есть модели ? похожие ? :g:

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...