Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проц ia64


Delphi

Рекомендуемые сообщения

Здаствуйте люди, я тут недавно решил заказать диск с платформой моно и в перечне ос под которые она идет натолкнулся на интересную верси ос: SUSE Linux Enterprise 9 ia64 и как я понял ia64 это идет комп потому что обычно после ос пишеться под какой проц пример Red Hat Linux Enterprise 4.0 x86, SuSE Linux 10.0 x86_64. Вы не знает что это за проц или это просто опечятка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаствуйте люди, я тут недавно решил заказать диск с платформой моно и в перечне ос под которые она идет натолкнулся на интересную верси ос: SUSE Linux Enterprise 9 ia64 и как я понял ia64 это идет комп потому что обычно после ос пишеться под какой проц пример Red Hat Linux Enterprise 4.0 x86, SuSE Linux 10.0 x86_64. Вы не знает что это за проц или это просто опечятка?

Intel Itanium 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про такие процы до этого не слышал, это получаеться новая архитектура?

Это уже давно не новая архитектура (у меня на работе сервак на таком камне работает уже второй год).

Просто эта ветка развития 64-битных серверных камней не получила широкого распространения, к сожалению :)

Интересный тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...