Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Проблемка с муз. центром: вобщем вставляю cd в центр, нажимаю воспроизвести. Центр начинат ёрзать диск, помучает эго некоторе время и потом говорит что диска нет. Такая проблема со всеми аудио-дисками которые у меня есть. Так, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve: проблем может быть несколько ! Первая это загрязнился лазер (либо спец диском почить, либо аккуратно разбери и ватной палочкой стрехни пыль) ! Вторая причина это сьехал лазер (это уже серьезней , нужно отдавать в ремонт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro:

1. Чистящий диск я вставляй, сначала помогал, но потом нет.

2. Наверно все-таки это лазер съехал. Мне приходилось несколько раз поднимать центр.

3. дорого ли будет стоить починка лазера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve:

3. дорого ли будет стоить починка лазера?

если центр на гарантии то бесплатно , если уже время прошло то все зависит от фирмы производителя ! Я думаю порядка 500-700 рублей.

Лучше позвони в сервис центр и там тебе скажут точную цену ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve: Если центр старый, то не исключено, что он не ровно установлен. Старые центры к этому были чувствительны! Попробуй под уровень установить. Но скорей всего проблема или с лазером или уже с мозгами центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve: Как что? Может резистор сгорел или конденсатор и т.п. А это может происходить как сразу (пых и усё), так и постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve

...

Центр начинат ёрзать диск, помучает эго некоторе время и потом говорит что диска нет...

Какой диск? Аудио или мп3? Сам записывал или штампованный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve: Сталкивался с такой проблемой на своем центре. Симптомы- ровно такие же.

Первый раз проблема оказалась в пыли, скопившейся на лазере (ватной паолчкой протер- это все), второй раз- вообще бред- смазал механизм, который подает диски внутрь- все проблемы исчезли. Это распространенная проблема, так что не думаю, что даже в сервис центре ремот обойдется дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерожденный в Зимбабве: Я не могу понять: разве во внутрь муз. центра попадает столько пыли, что она может мешать воспроизведению дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve:

Я не могу понять: разве во внутрь муз. центра попадает столько пыли, что она может мешать воспроизведению дисков?

достаточно пару пылинок что б засорить лазер ! А на счет механизма, когда пыль смешиваеся со смазкой это просто труба, вязкость очень сильно увеличивается этим самым возникает обратный эффект !не смазывать , а наоборот замедлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните, как правильно очистить от пыли? Просто не хочу еще больше испоганить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve: как почистить лазер уже говорилось ! А вот механику если мало смазки то кисточкой немного смоченой спиртом,если смазки много то надо начачало ее следует удалить ватной палочко , смоченной тем же спиртом,а потом кисточкой , и самое главное потом снова смазать, какой нибудь силиконовой смазкой ! Вроде все !

Изменено пользователем Niro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve:

Месяц назад узнавал для знакомого, аналогичная проблема с центром, ремонт стоит от 1500р! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...