Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Word-файлы. Как изменить/скрыть их атрибуты?

Recommended Posts

А если не проще всего?

Мне нужно изменить свойства многих файлов и папок. А так же придётся открывать каждый и пересохранять заново?

Сделала. Идея очень хороша, но получилось, что все файлы были созданы не то, что в одночасье - в один момент.

Вычислят меня - буду знать, как тянуть до последнего. (%

Дату создания существующего файла ты таким образом не изменишь. Если надо пересоздать существующий файл, придется создать новый и скопировать в него содержание более позднего файла. Вот тебе и работа.

Утилиту можно посмотреть, но, если и найду, она будет устанавливать дату и время одинаковыми для всех файлов папки, так что липа будет развесистой :)

P.S. Вот программка для изменения атрибутов даты и времени файлов. Она добавляет в контекстное меню файлов и папок свой вызов для изменения этих атрибутов. Можно выделить сразу несколько файлов, тогда она будет работать со всеми этими файлами сразу.

Edited by Тролль

по поводу удаления скрытых данных из офисных файлов: есть утилита microsoft для удлаления скрытых данных, а так она называется rhdtool:

<<Надстройка Office 2003/XP: Средство удаления скрытых данных

С помощью данной надстройки из файлов Microsoft Word, Microsoft Excel и Microsoft PowerPoint можно удалять без возможности последующего восстановления скрытые данные и данные о совместной работе (например, записанные исправления и примечания).>>

Edited by Jmd