Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

нужен совет опытных людей по звуку


ans

Рекомендуемые сообщения

пацыки! ктонибудь знает плеер который воспроизводит частоты звука от 20герц до 20000 килогерц покашто я нашол только виндовс медиа10 у которого 30-16000 а вот у виампа такого знаменитого ито хуже 60-16000!!!

!

Предупреждение:

Может залепить предупреждение, за неуважительное отношение к участникам? Предупреждаю, тут не пацыки, не перцы, не чуваки, и так далее. Тут Уважаемые Форумчане. Valery.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацыки! ктонибудь знает плеер который воспроизводит частоты звука от 20герц до 20000 килогерц покашто я нашол только виндовс медиа10 у которого 30-16000 а вот у виампа такого знаменитого ито хуже 60-16000!!!

А можно вопрос: Откуда такие сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу "откуда такие сведения" - я бы тоже задал такой вопрос, а вот ans я бы ответил как студийный звукорежиссёр со стажем: СОФТОВЫЕ ПЛЕЕРА НЕ ЗВУЧАТ ;) . Используй железо. Но наиболее из софтовых мне понравился JetAudio. У него терпимый саунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопервых приношу извинения ко всем форумчянам больше так небуду а по поводу как узнал вот рассказую если открыть экволайзер плеера то там внизу над тумблерами и написаны эти характеристики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ans ну, если только по этим данным рассуждать...

Если у тебя стоят колоночки вроде Genius SP-205B (кто слышал их, знает ;)), нечего пенять на плейер.

Минимум для хорошего звука - качественная отдельная звуковая + колонки/наушники стоимостья не менее 2000 руб. Лучше еще добавить усилитель. Но рекомендаций тут мало, аппаратуру надо слушать, и как все ингредиенты зазвучат вместе - чаще всего лотерея. Если руки не опустятся и денег хватит, можно собрать систему под себя, которая зазвучит достаточно прилично. А там уже и выпендриваться можно по части плейеров... :)

Сорри за возможный оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а по поводу как узнал вот рассказую если открыть экволайзер плеера то там внизу над тумблерами и написаны эти характеристики

Совершенно не верный вывод. Если на первом ползунке эквалайзера написано 60 Гц это никак не значит, что АЧХ звука будет "обрезана" ниже 60 Гц. Просто этот ползунок будет изменить спектр частот до 60 Гц (грубо говоря). Тоже самое справедливо для 16 000 Гц, только тут АЧХ будет регулироватся в спектре 16 000 Гц и выше. Для простоты примера гляньте на график эквалайзера (сверху) того же Winamp-а и вам станет ясно.

eqqr5.th.jpg

А что касается диапазона частот, это уже более зависит от работы декодера, применяемого в том или другом софтовом плеере. Более того, скажу, что на слух качество звука будет зависеть 95% от железа, приоритетность по списку:

  1. Аккустика (колонки)

  2. Усилитель (активный УНЧ)

  3. Звуковая карта

Что касается софтового плеера, то тут качество звука будет зависеть от используемого в нём декодера и более будет зависеть от качества проигрываемого файла: частота дискретизации, разрядность (битность), сжатие и т. д.

Но наиболее из софтовых мне понравился JetAudio. У него терпимый саунд

Что опять таки значит терпимый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну вот понял да как я сразу не врубился спасибо что прояснили ! перепробывал много плееров я и да jetaudio мне тоже понравился больше всего единственый плюс в отличии от windows плеера есть там примочки типа звучяние на стадионе в комнате еще там гдето но серавно чевота нехватает вобщим я решил оставить себе windows pleer 11 и не занимать место на компе другими плеерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ans:

примочки типа звучяние на стадионе в комнате

Такие примочки должны быть в настройках любой звуковой карты!

но серавно чевота нехватает

Чего тебе нехватает? Что и с чем ты сравниваешь? Может у друга слушал музон, а дома не устраивает? Или домашняя акустика до концертной недотягивает? :bleh: Думаю ты просто не можешь правильно (под себя) настроить частотку. В таком случаи ищи пресеты к своему плейеру, или же... смирись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но серавно чевота нехватает

ну попробуй скачать эти плагины. подходят для многих популярных плееров.

4Front Headphones Plugin

4Front EQ10

OSS/3D plugin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! плагины это тема прикольная кажись я нашол что хотел установил плагины которые вверху звук интересный получился но больше мне понравился родной виндосовкий плагин правдо бесплатная версия нелигулируется но звучание в наушниках отпадное прямь музычка переливается вся с внешней акустикой недорогого домашнего кинотеатра канечно неочень но все еще впереди такшто всех благодарю за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...