Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

USB планка


ts@ndr

Рекомендуемые сообщения

На старой машинке Celeron 433 на материнке есть контакты для подключения планки USB (не PCI).

Подключил я планку, но никак не могу понять почему один порт работает, а второй ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что пришло в голову:

Провода, контакты в порядке?

Драйверы встали нормально, может, переставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На материнке контакты вроде впорядке, планка - две штуки пробовал, причем на более новых компах нормально работают 2 порта

Дрова на USB-контроллер виндовозовские (ХР) В диспетчере устройств все нормально видится и функционирует. БИОС копал, ничего подозрительно-отключенного там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, может быть, просто неполноценная поддержка в материнке, или ее же неисправность (глюк)? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ts@ndr:

Скажи точное название матери.

Подключил я планку, но никак не могу понять почему один порт работает, а второй ну никак.

:D Так, это я так понял планка, которая устанавливается сзади системника с 2-мя портами USB? Впрочем, это не особо важно.

Разём цельный или подключается отдельными проводками? Если отдельными то обычно идёт К Б З Ч, если отщитывть от ключа. Впрочем, обычная распиновка USB разёма матери:

post-29300-1143563229.jpg

К - VCC (Power)

Б - D -

З - D +

Ч - Gnd

Хотя, мне приходилось сталкивался с перекрёстным типом подключения - один порт подключён стандартно, другой наоборот и сдвинут на один вывод. В любом случае, пока название матери не увижу, дальше ничего советовать не могу :D А экспериментировать с подключением проводков USB не советую, если не охота рисковать южником, подключаемым девайсом или USB фусами на материнке (которые не всегда ставят).

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разём цельный или подключается отдельными проводками? Если отдельными то обычно идёт Б К З Ч

Да, разьем цельный, точно такой как у тебя на рисунке показано, провода идут К Б З Ч

А вот что пишет Everest о этой матери:

Системная плата: PCPartner APAS3/APBS/APBS3/VIB826D/VIB861S/VIM816D/VIM863S

Чипсет: VIA VT82C691 Apollo Pro

Контроллер USB: VIA VT83C572 PCI-USB Controller

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

для мамок АТ PcPartner стандартно как и для остальных насколько я знаю 13833408pr2.gif

А для АТХ первый ряд пинов совпадает со вторым как на картинке у ts@ndr. Внимательно втыкайте, неправильный коннект чаеват убиением девайса или мамы, как повезет.

А для АТХ первый ряд пинов совпадает со вторым как на картинке у ts@ndr.

Ошибся, не ts@ndr a Roader

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , нашет все пины USB для мамок PCPartnet http://www.pcpartner.com/pcpartner/support...b_pin.htm#8pins

И еще, краснвй провод-плюс питания, черный-земля, белый- минус дата, зеленый-плюс дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...