Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопрос как можно активировать службу удаленного доступа


Bulka

Рекомендуемые сообщения

Наверняка Люди которые работаю с системой Win 2000 PRo и Win 2000 Serveк, Win 2003 Server, знают такую лазейку по сети как C$ с учетом Администраторских прав.

У меня вопрос данная служба не активна в Windows XP SP1 и SP2 если данные компьютеры входят в в рабочую группу.

НУ а если данные компы входят в Домен то тут нет вопрос сразу, данная служба начинает работать.

Если кто знает как ее можно Активировать подскажите Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поидее рас это служба значит и активируется она в "службах" - "пуск" - "настройка" - "панель управления" - "администрирование" - "службы". Там и попробуй включить... : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bulka: добавлю, посмотри зависимости.

ЗЫ Там ещё нужно включить удалённое управление реестром.

ЗЗЫ Ой не доброе это дело ..... вирусы, трояны и тд

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bulka: добавлю, посмотри зависимости.

ЗЫ Там ещё нужно включить удалённое управление реестром.

ЗЗЫ Ой не доброе это дело ..... вирусы, трояны и тд

Акак Это сделать можно плиз подробнее ну а если эта фишка работает на серваках почему же Вы думаете что начнутся вирусы Трояны?

плиз если можно то более подробней зарание спасибо.

Поидее рас это служба значит и активируется она в "службах" - "пуск" - "настройка" - "панель управления" - "администрирование" - "службы". Там и попробуй включить... : )

Нет есть службы которые работают чрез реестр там столько настроик было дело что то настраивал сидел с книгой и пыхтел!!! и то с учетом что это все надо было воодить с командной строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос данная служба не активна в Windows XP SP1 и SP2 если данные компьютеры входят в в рабочую группу.

ерунда.

Эти скрытые ресурсы создаются автоматически. За это отвечает служба "Сервер".

Также в свойствах сетевого соединения должна быть установлена служба "Доступ к файлам и принтерам сетей Microsoft".

Чтобы отключить автоматичесое создание этих ресурсов, необходимо добавить в ветку реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanserver\parameters

значение:

"AutoShareWks"=dword:00000000

Соответственно, если нжно чтобы они создавались автоматически, нужно удалить это значение из реестра.

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда.

Эти скрытые ресурсы создаются автоматически. За это отвечает служба "Сервер".

Также в свойствах сетевого соединения должна быть установлена служба "Доступ к файлам и принтерам сетей Microsoft".

Чтобы отключить автоматичесое создание этих ресурсов, необходимо добавить в ветку реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanserver\parameters

значение:

"AutoShareWks"=dword:00000000

Соответственно, если нжно чтобы они создавались автоматически, нужно удалить это значение из реестра.

Привет да что бы отключить мне помошь не нужна, я прошу наооборот что бы они заработали в рабочей группе.

НО все равно спасибо.

Люди читайте внимателнее вопрос!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет да что бы отключить мне помошь не нужна, я прошу наооборот что бы они заработали в рабочей группе.

НО все равно спасибо.

Люди читайте внимателнее вопрос!!!!!!!!!

По-моему я ответил полностью на твой вопрос.

Переформулирую свой ответ:

1) Проверить, нету ли в ветке

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanserver\parameters

значения:

"AutoShareWks"=dword:00000000

Если это значение есть, его нужно удалить.

2) Проверить, работает ли служба "Сервер"

3) Проверить, присутствует ли в свойствах сетевого окружения служба "Доступ к файлам и принтерам сетей Microsoft"

4) Проверить наличие этих ресурсов в "Администрирование"-"Управление компьютером"-"Общие папки"-"Общие ресурсы"

5) Доступ к этим ресурсам по-умолчанию имеют только администраторы этого компа.

6) Пароль администратора (или пользователя с админскими правами) под которым пытаешься подключиться к такому ресурсу, не должен быть пустым (точно не проверял, поскольку на админские учётки всегда ставлю пароль :) )

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bulka: "Управление компьютером"- "Службы и приложения" - "Службы" - "Служба удалённого управления реестром"

Зависимостей нет, надеюсь служба RPC включена.:sm(100):

А почему не нравится - "Позволяет выполнять удалённое управление реестром." :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...