Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Настройка цветов принтера.


дементий

Рекомендуемые сообщения

привет всем! у меня тут вопрос! где настраиваться цвета на принтере Canon IP500. просто когда я печатаю фотки, то там получаетсья слишком много красного, иногда и синего! как настроить это соотношение и где!? может где в драйвере пирнтера есть? там в свойствах есть такая закладка, цветовые профили! стоит галочка на усмотрение винды, может атм что поменятЬ? я та сам не знаю не охото фото бумагу переводить зря!:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот принтер я не юзал, но обычно делается это все в управляющей программе (ну тоесть та что на диске с принтером идет). Кстати когда цвета неправильно располагаются это признак того что катридж кончается, так что возможно тебе надо просто его заправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

Вручную коррекцию гаммы и прочего лучше не делать - намучишься только.

Лучше использовать цветовые профили. Но они зависят не только от модели принтера, но и от чернил, бумаги и иногда даже от освещения (при просмотре готового фото). Т.е. для каждого соотношения - свой профиль.

Так что, пара вопросов:

Какой принтер? (iP 500 не существует :blush2: ) Может iP 5000/1500/550? Может, МФУ MP500?

Какие чернила? Оригинальные/совместимые?

Какая фотобумага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT:

но обычно делается это все в управляющей программе

на счет проги то я никакой специальной проги не нашел! просто есть в свойствах принтера управление цветовым профилем, а там CNB6dCB0 и CNB6dCC0 и остальное в таком же духе! что это значит не знаю!:wub: на счет количества краски то ее достаточно больше половины!

BMW:

Какой принтер? (iP 500 не существует

принтер IP5000 просто ноль забыл! :thank1:

Какие чернила? Оригинальные/совместимые?

чернила уже давно не оригинальные, совместимые, покупаю все как положено с гарантией типа на качество. совместимость гарантируют!:)

Какая фотобумага?

сейчас иммено фотобумага от фирмы EMTEC Ultra Photo Paper P270 раньше были разные!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы добиться более правильного цвета лучше печатать из Фотошопа,кстати там же можно и подкорректировать цвета Если они изначально не совсем правильные

Например можно снизить насыщенность кого либо из цветов Image-Adjustument-hue\saturation или Image-Adjustument-Selective color

Чтобы выводом цвета управлял не драйвер принтера ,а Фотошоп нужно перед печатью в Print preview - options поставить - Let Photoshop Determine Colors, а в

Print profile - Adobe RGB(1998) или sRGB IEC61966-2.1

Также профайлы можно скачать у производителя чернил ,например у Lomond есть профайлы и под свои чернила со своей же бумагой и под оригинальные чернила со своей бумагой

Вообщето лучше печатать оригинальными но это дороже :(

EMTEC Ultra Photo Paper P270-не видел такой ,это бывшая Basf вроде :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

Ну вот, теперь дело за малым - найти на сайте производителя чернил профили для этого принтера (с их чернилами) и бумаги EMTEC Ultra Photo Paper P270. :bleh: В наличии которых я сильно сомневаюсь.

Так что проще пользоваться теми чернилами, производители которых выпускают и профили.

Так какими конкретно чернилами пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...