Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Начертательная геометрия


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что хотя бы в итоге должно получиться?И если можно алгоритм выполнения...

_______.jpg

post-9402-1166192189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что должно получиться в итоге (см. аттач). Я это рисовал в трехмерке, поэтому алгоритм дам чуть позже.

Надо же, оказывается топик висит уже несколько дней без ответа. А я-то сразу и не посмотрел :blink: . Вопрос еще актуален или как?

Изменено пользователем avb_constructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуален, очень, но...что ты изобразил?

Мне нужна линия пересечения фигур или что-то в этом роде и изображена она должна быть на одной из моих картинок, как-то так, но за старания все равно спасибо)

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изобразил три проекции. На третьей проекции, которая называется видом справа, линия пересечения тел видна.

Изменено пользователем avb_constructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, так. Если что, то avb_constructor поправит. :)

001.jpg

Эх, начерталка, начерталка, как давно это было....

post-35347-1166545881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, так. Если что, то avb_constructor поправит. :greedy:

001.jpg

Эх, начерталка, начерталка, как давно это было....

Немного не так. Обрати внимание, что в моем варианте на виде сверху в средней части места пересечения линии пересечения - кривые, а не прямые. И так и должно быть, т.к. цилиндр где-то на три четверти "утоплен" в полусферу.

Осталось только её изобразить на виде сверху и на виде анфас :dontgetit:

Feur_GOR

Слушай, чтобы правильно построить чертеж, нужно дать конкретное задание, понятное от начала и до конца. Иначе получается совсем не то, что задумывалось. Когда я учился, мы обычно по двум проекциям строили третью, тем более, что она частенько помогает полностью представить изображаемый(-е) предмет(-ы). И в твоем случае она как раз бы не помешала, но раз у тебя такое задание, то ее не будет. Так что, как в песне: "Ты скажи, чё те надо, может, дам, чё ты хош" :( (но только по-конкретнее). Просто извини, телепаты в отпуске :( .

Изменено пользователем avb_constructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...