Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Aver перестал работать


Delphi

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте

Недавно я взял себе asus GeForce 6150 и на єтой материнке у меня авер пишет что не может найти звуковой платьі хотя дрова нормально стоят без проблем, неподскажете в чём проблема? Я работаю на оси Виндовс ХР, директх ставил 9, всеравно непомогло.

Я знаю что тюнер рабочий, он раньше работал на машине правда послабее. Может просто со звуковой что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi, первый вопрос, без ответа на который особо не продвинемся: Что за модель Aver-а?

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь забьіл уточнить AverTV Studio 307/

Чё я именно на звуковую думаю, то что у меня иногда при работе в виндовсе звук просто пропадает, захожу в настройки, а там он на минимум сам ставиться.

Изменено пользователем Delphi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь забьіл уточнить AverTV Studio 307

Понятно. Если ставишь ПО с диска, что шёл в комплекте, то это известный глюк (версия для 305 на CD, кажется 5.5.0.16). Лечится скачиванием и установкой нового ПО и драйверов здесь.

Потом:

  1. Полностью удалить дрова и ПО для тюнера (которое шло с диском)

  2. Распакуй скачаный архив.

  3. В начале зайди в папку \Driver и запусти файл InstallDriver.exe

  4. Потом установи ПО, папка TVFLEET\setup.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это помогло частично.Звук пошел но с аудио выхода на самой плате во вход AUX мамки.При этом звуковая плата распознаётся как не полнодуплексная и звук при записи идет с помехами.Звук интегрированый 7.1 Но со старыми дровами вообще был кирдык.А на старой машине тоже всё было без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос у меня стоит авер 307, а вы приводите пример на 305, на сколько я помню у них различие идет в том что 305 пишет звук в моно а 307 в стерео, вы можете дать ссылку на дрова для 307 или там разхницы нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос у меня стоит авер 307, а вы приводите пример на 305, на сколько я помню у них различие идет в том что 305 пишет звук в моно а 307 в стерео

Не совсем, 307 отличается поддержкой NICAM/A2 стерео звука при приёме ТВ. Как и 307 так и 305 поддерживают FM Stereo и стереозапись.

вы можете дать ссылку на дрова для 307 или там разхницы нету?

Разници нет. Как и для 305 так и для 307 ПО и дрова идут одни и теже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил рова из этого архива звук появился нормально только вот такая проблемка, при включении любого канала или начала записи звука две секунды нету, а потом появляеться, даже после выключения записи звук на 2 секунды пропадает потом заново появляеться.

Это можно как-то исправить или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении любого канала или начала записи звука две секунды нету, а потом появляеться, даже после выключения записи звук на 2 секунды пропадает потом заново появляеться.

Да вот у меня тоже при старте/остановки записи звук тбнера ПО прерывает на 2 сек. Естественно, в этом нет ни малейшей необходимости, но тайваньские программисты решили, что так будет “эффектней”. Ну, более логического объяснения техсуппорт не выдвинул. Вообще, в 5-той версии ПО столько багов, что жуть. При чём баги мелкие, но их на пальцах не перечесть. Я даже создал топик здесь, где описал 1/3 из всех самых неприятных багов. Кстати, на форуме Aver Media, раздел, посвящённый ПО 5-той версии скрыт от гостей. С чего это, а с того, что там куча проблем возникающих именно из-за кривого ПО. Из аппаратных недоработок своего Aver-а 507 я нашёл 3, не критических и терпимых. Что касается нового аналогово 509 авера, то там мягко говоря можно перечеркнуть надпись made in Taiwan и написать made in China. То что они там натворили, допустимо ещё для моей радиолюбительской практики, но для серийного производства... это просто позор... Обещают исправить в новой ревизии. Я мог бы дать линки на другие форумы (кстати, в правилах у нас это уже не запрещено), но всё же если кому-то интересно, то обращайтесь в ПМ.

Да, на счёт ПО. Аверци ссылаясь и сознавшись, что ПО 5-той версии просто работает и глючит одновременно, не будут больше выпускать 5-ку, а выпустят новое 6-той версии (что работает на данный момент только с гибридными тюнерами). Как обещают, новое ПО будет лишено всех недостатков 5-ки плюс сможет работать (одновременно и раздельно) со всеми внутренними, PCMCIA и внешними USB тюнерами Aver (как я понял). Как только ПО выйдет (обещают в Феврале), и если оно действительно покажет себя у меня с положительной стороны, то обязательно обещаю сообщить.

P.S. А пока Aver Media не выпустит новое ПО и первую ревизию 509 Aver-а не раскупят, не спешите гнаться за Aver 509 (только ради поддержки RDS).

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил я поставить новую сборки ХР и у меня опять звук пропал в тюнере пробовал и старые и новые дрова звука нету начал работать, настроил звук пульт перестал работать у меня тюнер по прежнему Авер 307 робовал такие версии(5.1.0.14,5.5.0.19)

P.S. звук до єтого неработал(батарейки проверял работаю).

Изменено пользователем Delphi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi:

Пока могу сказать одно: Всё это выпущенное ПО пятой версии, для аналоговых тюнеров серии 50x 30x имеет кучу багов. В скором времени, как обещает Aver Media, они выпустят финальную 6-тую версию, которая и будет универсальной. В настоящее время есть только третья бета, однако, как опять утверждает Aver Media, поддержка аналоговых тюнеров в ней включена впервые (и просят не пинать за присутствующие в ней глюки, мол бета, всё-таки). Немного зная Aver Media, мне кажется, что финальная версия выдет не ранее 2-того Апреля (1-ого не поверю :( ). Лично с моим 507 Studio, 6 бета работает не очень на ура. В основном все проблемы касаются звука. Однако, если сравнивать с предыдущей 5.5.0.19, то всё же большинство грубых ошибок действительно отсутствуют. Если есть желание попробовать поработать на бета версии, то перед установкой удали полностью старое ПО и драйвера:

  1. Драйвера для тюнеров Aver 30x, 50x здесь. (Драйвера для 2k/XP и Vista как x86 так и x68). Как я понял, у тебя 32-битная (обычная) XP, запустишь M15H_Drv_x86_V3.5.0.53.exe Драйвера тоже не финальные и предназначаются для ПО 6-той версии.
  2. П.О. 6.2.1 beta3, качать Здесь.

Как оно будет работать на 307 Studio не знаю.

P.S. Перед установкой драйверов обязательно отключи антивирус. Если в процессе установки появится мастер установки нового оборудования, нажми Отмена (на мастере естественно).

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопросик у меня чтоб звук включить надо долго мучаться. Тоесть включаю тюнер у меня идет без звука захожу нга вкладку video/audio и начинаю перебирать пока непоявиться звук такое может происходить долгое время пока звук появиться, а может сразу появиться, что можете посоветовать в таком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...