Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Средство от недосыпания


Sanja

Рекомендуемые сообщения

Первый раз за декабрь выспался от души - сегодня. Кто может посоветовать, чтобы в рабочий день сохранялась бодрость? А то сижу на лекциях и засыпаю. Что делать? :flood3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja: Ложиться пораньше :D , есть какой то человек (в инете видел) который практически не спит :flood3: он тренеровал себя где то год ,каждые 4 часа ему нужно обязательно поспать 15-20 мин!

А еще принемай витамины и сбалансируй питание,сколько спать это уже реши сам ,я заметил что когда я сплю 5часов чуствую себя так же как и спал как будто 8-9 часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложится спать это да. :( Но а если времени нету почти. :D Придется тогда раньше ложиться. Просто за день хочется успеть максимально много. :D

Впрочем, спасибо за совет. :flood3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне часто приходится спать 2-4 часа... При этом сохранять перед обществом вид бодрого человека...

при этом добивать себя физ.упражнениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой-то радио, в какой-то там программе, связанной со здоровьем, я слышал, что самый оптимальный сон 7,5 часов. Там говорилось, что по статистике люди которые спять около 7,5 часов дольше живут, более бодры и т.п. Почему именно столько нужно спать, там подробно рассказывалось, но я не запомнил :flood3:

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой-то радио, в какой-то там программе, связанной со здоровьем, я слышал, что самый оптимальный сон 7,5 часов. Там говорилось, что по статистике люди которые спять около 7,5 часов дольше живут, более бодры и т.п. Почему именно столько нужно спать, там подробно рассказывалось, но я не запомнил :flood3:

Чтобы выспаться, мне нужно 6 часов! Я вхожу в среднестатистическое количество людей, которым нужно столько времени на здоровый сон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично пью кофейку :D чтобы не вырубиться!А чтобы не спать на лекции - нао чтоб лекция была хоть сколько нибудь содержательной :flood3: Если лекция тупая - ничего не спасёт))

Я лично могу спать полтора часа весь день часов до 18 быть бодрым только приду домой и свалюсь лицом вниз на кровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

только приду домой и свалюсь лицом вниз на кровать

Такая же ерунда была.

Ну короче сходил я в больницу за консультацией вчера. Сказали нужно спать минимум 7 часов крепким сном, чтобы организм восстановил силы. Лучше 8. Сказали можно укорачивать сон, но постепенно, соблюдая режим, тогда организм приспособится и к 5-4 часам. Но это не должно входить в систему, хотя бы раз в неделю нужно высыпаться на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую определить свой цикл или не знаю, как это называется. Смысл в том, что, как уже писали, не надо человеку спать по 8 часов , как в книжке. Во сне человек проходит несколько разных стадий, легкий сон, глубокий и тд... Затем все снова...

Могу сказать по себе, что если я всатю примерно через 3 часа или кратное время, то - достаточно бодр и выспан, если же пересыпаю, то такое чувство, что только лег и поспать не дали.

Скажем встаю через 7,5 часов - ощущение, что поспал полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему очень важно знать кто ты, сова или жаворонок и спать соответственно с этим.

Правда у меня лично получается только в выходные, так как я сам сова, а в 7 утра встовать приходится, кружка крепкого кофе спасает до обеда, потом чисто вырубаюсь. Если мне удасться поспать часа 2-3 днем то всё нормально, но ночь до 4 утра заснуть не могу, а в 7 опять вставать.

Хотя я пару раз спасался долгим бодрствованием.

день 1. после такого вот не досыпания лег в 2 дня встал в 5 вечера (17)

ночь я совсем не спал.

день 2. работать было тяжело, выпито очеь много кофе, в 7 вечера (19) я не выдержал (держался до последнего) и лег спать

день 3. проснулся на пару минут раньше будильника, будем считать что проснулся я ровно в 7 утра

итоги: не спал я примерно 19-17+24=26 часов

после этого сон был 24-19+7=12 часов

последующие 4 дня, днем я был бодрый, ночью спал нормально.

И ещё, биологи доказали на опытах, что человеку и некоторым другим высокоразвитым животным свойственны сутки в 36 часов а не в 24. Чем это вызвано они объяснить не могут, но ест теория про генетический сбой и теория про то что мы пришли на Землю с другой планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что самый важный сон - с 10 до 12 вечера.

В будни встаю в 7.10, ложусь 22.30-23.00, не хватает 1-1.5 часа сна по ощущениям.

В выходные - как получится :) - хочется и в игры поиграть ведь, но обычно ложусь в 23.30-1.00, встаю в 10.00-11.30.

Стараюсь сильно не экстремальничать, т. к. знаю, что если не высплюсь, на работе весь день будет икаться.

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето, чтобы рано ложиться надо быть психологическим типом жаворонком =))

а чтобы утром нормально просыпаться надо начинать день с зарядки на свежем воздухе и последующим душем.... а потом чайку с поллитра =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом люблю замиматься бегом, на даче выкладываешся по полной, особенно весной и осеною.

И было замечено что сплю лучше, хватает 6 часов, встаю бодреньким и весь день в тонусе.

Зимой, в связи со спецификой своей сидячей работы, ощущаю слабость, сонливость, особенно на лекциях не относящихся к компьютерным дисциплинам.

Вывод: занимайтесь спортом ребята и давайте почаще взбучку своим атрофированным мышцам (тока не переусердствуйте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее и режимное питание, соответствующее твоей работе- с этим вопросом лучше к диетологу, и витамины! Второго полно в аптеках, но надо советоваться с врачом, который по предыдущему пункту :rolleyes:подъберет оптимальные! Спать будешь 4-5 часов в день ;) , но хотябы раз в неделю, надо будет раслабляться!

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиот: Женьшенем (настоящим) не рекомундую просто так увлекаться... Лучше по рекомендации врача или если уверен что можно... У меня дед сам выращивал женьшень, так его настойку он даже моему отцу не разрешал пить до 30 лет, потом уже по необходимости можно пить не более 1ч.л.

Вот с листьями женьшеня дело другое, дешево и сердито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема :)

я сова - раньше 2-3-х ночи уснуть не могу, а пары начинаются в 8 :sm(100):

что я делаю: 3-4 раза в неделю прихожу на 3-4 пару :bleh:

если все же нужно встать в 6 ( а 3-4 часа мне ой, как мало для сна + я и кофе не пью ), то на следующий день вообще в инст не иду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все же нужно встать в 6 ( а 3-4 часа мне ой, как мало для сна + я и кофе не пью ), то на следующий день вообще в инст не иду :sm(100):

Принимай усыпляющее лекарство...

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз приняла - уснуть не могла до 4 утра - проснулась через 31 час :bleh:

так что мне эти средства не в помощь.. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз приняла - уснуть не могла до 4 утра - проснулась через 31 час :bleh:

так что мне эти средства не в помощь.. :sm(100):

Надо дозу соблюдать.. И с врачами проконсультироватся для более подходящего тебе средства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз за декабрь выспался от души - сегодня. Кто может посоветовать, чтобы в рабочий день сохранялась бодрость? А то сижу на лекциях и засыпаю. Что делать? :bleh:

Sanja, надо найти возможность высыпаться. Дело в том, что усталость от недосыпа имеет свойство накапливаться и давать весьма не приятные эффекты. В молодости мне пришлось несколько лет проработать исключительно в ночную смену. Работа была не физичнская, но прикорнуть даже на минутку возможности не было. Днё дома я спал по 5-6 часов и мне, по молодости, казалось, что всё нормально. Но дело кончилось язвой. Когда удалось поменять режим работы - я месяца два спал без перерыва. Даже к врачу обращался по этому поводу. Но врач узнав о режиме прошлой работы сказал: "Отсыпайтесь, пройдёт". Постепенно восстановился. А приучить себя к бессоннице, я думаю, не возможно. Удачи. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет средств от "Недо..." Всегда нужно стараться получать необходимое вмеру: - досыпать, доедать и ещё много необходимых до.. Иначе все эти постоянные "недо..." к до добра не доведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...