Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Разобрал не могу собрать


Harrd

Рекомендуемые сообщения

Отсоединил мамку от сист. блока потм соедтнять а там куча маленьких проводов идут от СИСТЕМНОГО блока на материнку вот их перечень:

1. 4 провода переплетены и таких две штуки (по моему ето USB)- ( а. +5v красный, +D - Зелёный, -D -Белый, Ground - черный).

2. Провода от динамика красный и черный

3. M/B SW

4. Power LED зелёный, "-" белый

5. Reset SW белый и черный

6. H D.D. LED + оранжевый , - Белый

Даю фотку мамки

PS. Ещо литл трабл у меня сзади на компе два юсб входа им мобилу не очень удобно подсоединять при етом лазить аж за стол и каждый раз отключать сканер. У меня там два провода как я говорил по моему от юсб можно их как то подсоединить чтоб у меня ещо спереди 2 работали а то пока они не активны. Или если их включить то те что сзади отключаться????

КАк Фотку прикрепить сюда??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушь есть такая чтука называется ИНСТРУКЦИЯ. если у тебя комп из магаза то такая книжонка должна обязательно быть :( там есть раздел как подключить все эту батву сам пробовал- помогло, а еще можно методом научного тыка тоже пробовал когда книжке небыло тоже помогло, но здесь надо быть аккуратнее когда бодешь поключать эти проводки можешь что нить замкнуть. так что удачи! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК фотку от мамки скинуть

Я методом тыка и собрал но он как то не очень работает шумит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу напрашивается вопрос:

Если не знаешь как собрать, зачем разбирал?

Какая мамка, БП и корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК фотку от мамки скинуть

Я методом тыка и собрал но он как то не очень работает шумит

Очень зря что методом тыка. Мама 100% словила много коротких... Ну да ладно... Присмотритесь к материнской плате, эээ как же Вам сказать то. Ну вот контактики куда вы подключаете провода от системника. Вот они должны быть подписаны, что и куда подключается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе самому не так важно разобраться, что куда подключить, сбегай с системником в ближайший компьютерный магазин. Там тебе ну самое большое за 100 р. воткнут.. куда надо :) (могут и бесплатно)

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harrd: Нашёл немного времени, объясню:

1. 4 провода переплетены и таких две штуки (по моему ето USB)- ( а. +5v красный, +D - Зелёный, -D -Белый, Ground - черный).

Найди на материнки разъём USB 2 или USB 3, выбири один из низ, к которому будешь подключать (желательно USB 2).

usbots7.th.gif

Далее собераешь жгут первый жгут в последовательности проводов К Б З Ч и подключаешь к матери. Аналогично со вторым:

usbux4.th.gif

Провода от динамика красный и черный

Динамик подключается так:

speekcg7.th.gif speek1px1.th.gif

3. M/B SW

4. Power LED зелёный, "-" белый

5. Reset SW белый и черный

6. H D.D. LED + оранжевый , - Белый

Всё это подключается к разёму SW/LED:

swledaq0.th.gif swled1un6.th.gif

З.Ы. К качкству не придератся, я не художник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...