Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не грузится


Умка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Поставил я себе инет безлимитный и решил накачать из инета антивирусников. Скачал каких-то и куда-то они установились. Причем все на английском языке.

Я запустил один и он проестировал комп. Потом перегрузился и.......... машина грузит только обои рабочего стола. Ни одного ярлыка на столе. Причем она не виснет. На машине много данных и я не хочу форматировать.

Подскажите пожалуйста- как мне решить проблемму?Может антивирусники какой-нибудь блок поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может напишешь какие именно антивирусники тебе удалось установить? А то экстрасенсов на форуме вроде нет.

Вообще-то не рекомендуется устанавливать более одного, т.е. если ты просто решил проверить комп на наличие вирусов разными антивирусниками, то установи один и им проверь. Затем, удали его, и поставь другой, и проверь им и т.д.

В твоем случае удали установленные, и просто перезагрузись.

Удачи. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умка

Из безопасного режима снеси антивирусы все кроме одного, и начинай проверку. просто обычно когда устанавливаешь несколько антивирусников то они начинают определять друг друга как вирусы, тут уже начинается... : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал каких-то и куда-то они установились.
Ты часто приглашаешь к себе домой гостей с улицы? Прежде чем что-то ставить, надо точно знать, что ставишь. В Инете "полезных" программ, которые напрашиваются в гости, как рыбы в океане. Не говоря уже о том, что такие гости, как антивирусы, обычно терпеть друг друга не могут. И не всякий, кто представляется как антивирус, им является. Возможно, как раз наоборот, гость явился развлечься битьем посуды :) .

Так или иначе, попробуй загрузиться в безопасном режиме (выбирается из меню, которое появляется, если в начале загрузки Windows нажать клавишу F8). А оттуда используй вызов утилиты Восстановление системы (в подменю служебных программ), чтобы откатить состояние системы к моменту до установки "каких-то". А потом поставь только один какой-нибудь известный антивирус, и на языке, который ты понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, делайте backup. Первейшее средство от вирусов и антивирусов :) (и такое бывает, как видим)

Безлимитка, однако, не повод тянуть весь инет на винт, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В безопасном режиме машина не грузится, т.е. опять догружается до рабочго стола и все.

И как мне определить антивирусы, я даже не помню как они называются. И Где их искать?

Спасибо!

Я ведь установил другой ХР( на эту же машину) и он работает нормально. Может из под него как-нибудь "подлезть по тот ХР" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из под этого ХР ты в тот ХР подлезешь, но удалишь антивирусники только в Program Files. Изменения, сделанные ими ты не вернешь.

Попробуй нажать на "больном" ХР клавишу "win". Будет ли появляться меню "пуск"?

У тебя скорее всего explorer.exe не запускается, как сервис. Тут были топики, как его запустить.

Хорошо бы иметь загрузочный диск Winternals 2005, оттуда можно службу восстановления системы запустить. А при наличии безлимитки это вообще не проблема.

P.S. А не был ли explorer.exe зараженным, раз после проверки антивирусом он исчез? Выбери себе антивирусник и прогони весь HDD.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из под этого ХР ты в тот ХР подлезешь, но удалишь антивирусники только в Program Files. Изменения, сделанные ими ты не вернешь.

Попробуй нажать на "больном" ХР клавишу "win". Будет ли появляться меню "пуск"?

У тебя скорее всего explorer.exe не запускается, как сервис. Тут были топики, как его запустить.

Хорошо бы иметь загрузочный диск Winternals 2005, оттуда можно службу восстановления системы запустить. А при наличии безлимитки это вообще не проблема.

P.S. А не был ли explorer.exe зараженным, раз после проверки антивирусом он исчез? Выбери себе антивирусник и прогони весь HDD.

Клавиша WIN не помогает. Меню ПУСК не вылезает.

Нашел один антивирус- AVG. Вручную удалил его везде. Но все равно машина не грузится.

Я слышал, что можно отформатировать винд без потери информации. Может быть так попробывать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя отформатировать винт без потери информации. Да это здесь и не причем совсем. Можно проверить системные файлы командой sfc, но у тебя запустить ее неоткуда.

Сhkdsk из консоли восстановления врядли поможет. Посмотри из под хорошей ХР, есть ли на плохой ХР файл explorer.exe в папке Windows. Если нет, скопируй из хорошей в плохую. Попробуй.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умка:

Клавиша WIN не помогает. Меню ПУСК не вылезает.

Оденовременно нажимаешь Ctrl + Alt +Del в появившемся окошке на вкладке приложения нажимаешь кнопку Новая задача...... EXPLORER.EXE

Потом удаляешь все антивирусы , либо делаешь востоновление системы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умка:

Оденовременно нажимаешь Ctrl + Alt +Del в появившемся окошке на вкладке приложения нажимаешь кнопку Новая задача...... EXPLORER.EXE

Потом удаляешь все антивирусы , либо делаешь востоновление системы !

Точно !!!! (если explorer.exe на месте)

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(если explorer.exe на месте)

все скорее он будет на месте !

Так же в том же окне за место explorer(если не получится) пишешь msconfig и удаляешь из автозагрузки антивирусы и другие подозрительные вещи , и перезагружаешься !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...