Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

отображение html странички в программе


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста как мне сделать что бы программа отображала html страничку находящуюся на локальном жестком диске (в папке с программой)

я пробовал сделать при помощи компонента CppWebBrowser, просто перетащил на него страничку, запустил - показывает, но после переноса программы на другой комп страничка перестала отображаться, говорит "невозможно отобразить страницу", в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо путь указывается у вас абсолютно - в виде "C:\aaa\bbb\ccc\ddd.html", а программа на другом компьютере лежит в другом месте.

Самым разумным способом я считаю - подключить ваш html файл к программе в виде ресурса и потом загружать динамически.

Или же формировать путь до странички динамически при каждом запуске программы и "загружать" её в ручную (через API данного компонента).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно, но в связи с тем что пограмму надо было cдавать вчера, а информации по этому поводу я так нигде и не нашел, то пришлось решить проблему подругому, при помощи ShellExecute(...) которая открывает страничку в IE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...