Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ик-порт на РС


Elient

Рекомендуемые сообщения

Есть инфокрасный порт (встроенный, покрайней мере так показывает система), драйверы установленны по умолчанию. Пришел кореш со своим Nokia 6230 и так и сяк пробовали подключить к компу, к разным местам подставляли телефон, даже во внутрь сували. Как вы думаете что получилось? Правильно, ничего, он просто не обнаруживался хотя и на телефоне и на компе все вкл. Вопрос, как узнать где у меня этот дурацкий порт стоит? Сморел везде, красной или похожей на лампочку штуки нет, как внутри так и снаружи. Может его просто нет... Тогда почему система его видит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elient, ик порт и ик датчик это разные вещи. Если в диспетчере устройств есть "Встроенное устройство ИК связи" это ещё не значит, что сам датчик подключён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфигурация компа какая ?

Мать Epox i915p ddr2 5edai

Если в диспетчере устройств есть "Встроенное устройство ИК связи" это ещё не значит, что сам датчик подключён.

Да, такое есть!

Дык, а что делать? Ну, куплю я датчик, куда пихать? Кому не трудо, объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elient:

Есть инфокрасный порт (встроенный, покрайней мере так показывает система), драйверы установленны по умолчанию.

Если заглянуть на сайт производителя материнки, можно вычитать, что на ней присутствует

Chip: Winbond W83627THF(E) LPC IO контроллер с поддержкой интерфейсов мыши и клавиатуры, флоппи, LPT, двух COM, Game и IrDA (совместим с v1.0), ¡K интерфесов

Возьми книжку от своей матери и почитай что там пишут про встроенный ИК порт, видимо на втоей модели он просто не распаян.

ЗЫ: у меня, кстати, такая же ситуёвина, в системе ИК порт есть, но физически он не распаян.

Ну, куплю я датчик, куда пихать?

Купишь ты ИК порт с USB разъемом, и пихай его в любой из 8 имеющися на материнке портов, устанавливай дровишки и наслаждайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...