Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Макинтош - что это? Знаю что ОС.))) Читал я несколько документаций по этой теме, но так и не понял, для чего эта операционка и для кого она предназначена? В двух словах объясните, пожалуйста.

Ну и еще про Линукс пару фраз киньте, тоже не понятно для чего она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elient: Ух, сколько вопросов много (я про темы :))

А вообще - грубо говоря все эти ОС - мало чем отличаются! (ГРУБО, ОЧЕНЬ ГРУБОГОВОРЯ!!!)

т.е. разница между ними такая же как и между ICQ, Miranda, и КВИП, например... (для месенджеров)

ну или между Касперским, Др. Вебом и пр.. (для антивирусов)

А вообще, Винда - простая в пользовании и настройке ОС, Линь - настраивается сложнее, но работает намного стабильней - большинство серверов стоят на Юникс системах, Маки - используются скорей для инженеринга, моделирования и пр.. (у нас, в России - это самая менее распрастраненная платформа, скорей из-за того что она требует для себе особого железа, хотя эта проблемма - не так давно была решена..)

Кстати, Макинтош - это не ось - Макинтош - это комп (то самое железо - на которое нужно ставить Мак ОС)

:)

Изменено пользователем pinmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Elient: Ух, сколько вопросов много (я про темы :( )

А вообще - грубо говоря все эти ОС - мало чем отличаются! (ГРУБО, ОЧЕНЬ ГРУБОГОВОРЯ!!!)

т.е. разница между ними такая же как и между ICQ, Miranda, и КВИП, например... (для месенджеров)

ну или между Касперским, Др. Вебом и пр.. (для антивирусов)

А вообще, Винда - простая в пользовании и настройке ОС, Линь - настраивается сложнее, но работает намного стабильней - большинство серверов стоят на Юникс системах, Маки - используются скорей для инженеринга, моделирования и пр.. (у нас, в России - это самая менее распрастраненная платформа, скорей из-за того что она требует для себе особого железа, хотя эта проблемма - не так давно была решена..)

Кстати, Макинтош - это не ось - Макинтош - это комп (то самое железо - на которое нужно ставить Мак ОС)

:dontgetit:

:( кх-кх-кх, немножко тебя поправлю, вообще-то есть операционки Макинтош, ставятся практически на любую телегу (пк, ноут), да и кстати эти операционки совсем не знают, "что такое ВИРУС?" !!!!!!! :( правда не везде знают и продают, но если сильно захотеть то можно купить копию рэ за 150 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRO_curor: 150 рублей? э то скорей пиратка! ИЛи ты путаешь с Unix системами!!

Вообще-то лицензионный софт По MacOS - найти не так просто - и не так дешево!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRO_curor: 150 рублей? э то скорей пиратка! ИЛи ты путаешь с Unix системами!!

Вообще-то лицензионный софт По MacOS - найти не так просто - и не так дешево!!

правильно сказал- пиратка, лицензионка ок. 5т.руб до 15т.руб (я и не спорю) :dontgetit:

P.S. а если кто на макинтоше работал, please отпишитесь, оч хочется посмотреть! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRO_curor: Ну я юзал Маки..

Причем и старенький на древнем ящичке, у тети лет 5ть назад, и новый на Буке :(

А вообще у нас на форуме я знаю не есть и не один постоянный юзер MacOS! :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRO_curor: Ну я юзал Маки..

Причем и старенький на древнем ящичке, у тети лет 5ть назад, и новый на Буке :(

А вообще у нас на форуме я знаю не есть и не один постоянный юзер MacOS! :(

:dontgetit: и как тебе? по отношению к другим ОС, лучше?хуже?

хочу купить, но чё-то сомневаюсь, сам на Media Center Edition сижу, дома виста валяется, а тут ещё и маки.. вдобавок!!

чё посоветуешь? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRO_curor: Посоветую Линукс, т.к. как я уже сказал Софт найти не так просто и не так дешево по MacOS! :( :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макинтош - что это? Знаю что ОС.))) Читал я несколько документаций по этой теме, но так и не понял, для чего эта операционка и для кого она предназначена? В двух словах объясните, пожалуйста.

Ну и еще про Линукс пару фраз киньте, тоже не понятно для чего она...

Смотрите, ребята, фильм *Пираты Силиконовой долины*. Там показано как все начиналось (и с чего).Так сказать, Начало начал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:vertag: кх-кх-кх, немножко тебя поправлю, вообще-то есть операционки Макинтош, ставятся практически на любую телегу (пк, ноут), да и кстати эти операционки совсем не знают, "что такое ВИРУС?" !!!!!!! :smoke_1: правда не везде знают и продают, но если сильно захотеть то можно купить копию рэ за 150 !!!

интересно а откуда ты взял что макось незнает что такое вирус?

я пользовалась маками с 94 года, и поверь могу тебе много интересного поведать ( непиши пожалуйста чушь )

теперь правда выбор пал с 2005 года на БСД

НО! макось (8..9..пантера ..тагерт(10) ...леопард ) - это всё на ядре дарвин

ибо макось это такойже Юникс как и (сан..БСД...линь и т.д.), Но так как система коммерческая, соответственно более закрыта ( мак являеться стандартном в печатном оборудовании), ещё 1 причина такой закрытости ОС

зы: еслиб под мак небыло вирусов то ...drWeb clamav... и т.д. их бы неписали (антивирусы)

и никогда ты непоставишь макось кроме как на мак:)))

поправлюсь...поставить то поставишь но работать она у тебя будет , также как и твой мосг ( ИМХО он у тебя работает криво, обо неписал бы чюшь и невводил бы народ в заблуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRO_curor: Посоветую Линукс, т.к. как я уже сказал Софт найти не так просто и не так дешево по MacOS! :vertag: :smoke_1:

увожаемый если ты юзал маки :)))) ( вериться с большим трудом )

с появлением пиринговых сетей проблем с софтом нет ( и быть неможет)

посматри в торрентах там софта немеренно....тотже фотошоп 10 появился быстрее чем для виндовса....

игры под мак есть все теже что и под вин...ну выходят они с запозданиями на 2-4 месяца ( недумаю что это проблемма)

а лецензионный софт всегда можно купить у оффдиллера maccentre.ru

и откуда такие суммы от 5 до 15 т.р.?? адоб креатиф сьюит цс3 стоит как s класс у мерседеса

ну например файнал кад стоит 36 тыс евро...

зы: Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тоже хотел бы мак освоить, скачал и поставил тигра, но ось сама по себе ничего не стоит. Софтинка нужна. Подбросьте ссылочки на финал кат - он есть отдельно, только основная программа, без примеров и прочей лабуды размером меньше гига, с номерочком, естественно. . Покупать по указанной пиратской цене ( 36 килоевров) не могу, а заценить мак хочется. Вдруг и правда мак с его софтом где то лучше винды окажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) кх-кх-кх, немножко тебя поправлю, вообще-то есть операционки Макинтош, ставятся практически на любую телегу (пк, ноут), да и кстати эти операционки совсем не знают, "что такое ВИРУС?" !!!!!!! :blushing: правда не везде знают и продают, но если сильно захотеть то можно купить копию рэ за 150 !!!

зато прекрасно знают те, кто с ними общается!

Рассылают червей и вирей пачками.

А с маком у тебя будут проблемы.

Если ты хочешь посвятить себя поиску необходимого софта, тогда мак для тебя.

а если ты просто хочешь использовать комп как инструмент для работы, тогда надо брать что то менее экстремальное.

С хорошим софтобеспечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вирусы можно написать под любую ось, так это не плюс

насчет софта мне кажеться что лутче брать линукс систему, так как там и софта много и при скачивании(кодом) он напорядок меньше трафика хавает и стабильность работы у него хорошая, про мак ничего сказать немогу по причине что он у меня ставиться нехочет на комп ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоинства Мака перед разношерстными линуксами в том, что это определенный стандарт, софт под него более качественный и всегда устанавливается и работает. Мас os ориентирована на пользователя, а не программиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

еслиб под мак небыло вирусов то ...drWeb clamav... и т.д. их бы неписали (антивирусы)

Только вот Доктор Вёб не очень-то видимо в маках разбирается, раз предлагает для борьбы с маковским трояном перезагрузить винду в безопасном режиме. Вот скришот с их сайта:

qiashg1mdhegirb2kg_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только вот Доктор Вёб не очень-то видимо в маках разбирается, раз предлагает для борьбы с маковским трояном перезагрузить винду в безопасном режиме. Вот скришот с их сайта:

qiashg1mdhegirb2kg_thumb.png

Глючный антивирь - согласен.

Кстати походу Apple сама делает антивирус - недавниий случай с вирусом - подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мы с мужем никакими антивирусами не пользуемся. Ибо только трояны возможны, а про них все Little Snitch расскажет... Хотя не так уж мало антитроянов найти можно под Mac OS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...