Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Веб-мастерам на заметку


Рекомендуемые сообщения

Прочитав эту статью не смог не поделиться ею. Возможно, её бы следовало также повесить в раздел "Зацени", но кросспостинг тут вне закона.

У любителей Интернета нашли новую болезнь

Врачи во всем мире бьют тревогу: все большее число активных пользователей Интернета страдают симптомом мышиной ярости.

Симптомы этого недуга хорошо изучены: это учащенное сердцебиение, чрезмерное потение, чувство злости и — самый характерный признак — ожесточенные щелчки и удары по компьютерной мыши. В некоторых, особо острых формах, приступ «мышиной ярости» сопровождается воплями в сторону компьютерного монитора.

Британский исследовательский центр социальных проблем провел масштабное исследование, в котором приняли участие 2,5 тысячи пользователей Интернета. Они выяснили, что синдром мышечной ярости негативно влияет не только на сердце, но и на нервную и иммунную системы организма.

Главная причина возникновения заболевания — это плохой дизайн, нелогичная навигация на веб-сайтах в Интернете, медленная загрузка веб-страниц, всплывающие окна, ненужная реклама и другие элементы, которые вызывают крайнее раздражение у пользователей. Один из самых больших раздражителей — недоступность сайта.

Во время исследования всем испытуемым сначала давали поработать с «идеальным сайтом», а после этого загружали поток «сумасшедшей графики и тормозящих страниц». В то время как маленькая часть пользователей оставались спокойными, все остальные начинали проявлять признаки стресса и беспокойства. Медики отмечают также серьезные изменения в напряженности мускулов, особенно на лице. Попадая в столь некомфортабельную ситуацию, у человека резко снижается концентрация и нарастает чувство злости, передает habraharb.ru.

Обратите внимание на выделенные причины болезни! Вот так вот: оказывается, не только ошибки врачей опасны для здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажу на счет недоступности сайта, Все зависит от хостинга :blushing:,

"Пользуйтесь стабильным хостингом, и Ваш нервные клетки не пострадают"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерожденный в Зимбабве: В интернете есть куча мануалов как правильно писать сайты, но не все же к ним прислушиваются...

Давайте тогда лучше тут выкладывать мануалы, ваши собственные советы, обмениваться опытом на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерожденный в Зимбабве: Ну а причем тут интернет и компьютер? :bye1: Если ты будешь сидеть в обычной очереди, симптомы будут те же самые.

Наверное правильнее будет так - любой непрофессионализм и наплевательское отношение к людям вызывают у них психические расстройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men : За что купил, за то и продаю :) Мы живем в век информационных технологий, так что компьютер к нашим болезням имеет самое прямое отношение. И то, что как ты сказал, правильнее будет переформулировать, я с этим полностью согласен. Любая криворукость и непрофессионализм ведут я тяжким последствиям.

woodpeckerrr, я думаю, такая идея заслуживает внимания. СтОит попробовать. Если тема найдет отклик, может быть в дальнейшем перевести её в раздел "важное". Начинаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в век информационных технологий, так что компьютер к нашим болезням имеет самое прямое отношение.

Ты что считаешь что эта статейка о настоящей болезни? Сомневаюсь! :doh:

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr: пусть статейка к компам будет притянута за уши, фиг с ним! Не принципиально, мы уже сошлись на том, что лббая плохо сделанная работа ведет к нехорошим последствиям. Думаю, автор оценив, что в последнее время люди за компьютерами проводят все больше времени, решил обратить внимание людей на проблему. С таким же успехом можно переформулировать статью, углубившись, как не работающий замок задней двери и плохие дороги бесит водителей и как влияет загаженость лифтов на психическое состояние подрастающего поколения :doh:

Если хоть один начинающий ХУДОжник-дизайнер прочитав эту статью хоть немного призадумается, от неё уже будет польза. Я так считаю :)

А по поводу обмена опытом, как сделать дизайн userfriendly, думаю может быьт и стоило бы поднять такую тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется расказать историю из моей молодости...

Времена древние были, не помню какой год, помню лишь, что тогда ещё php3 популярен был

Был я тогда в веб новичком почти. Общался на одном форуме (которого и нет уже) и там вот админы создали раздел типа нашего "Зацени".

Вот я посмотрев на других решил что мне тоже нужна хома (HomePage кто не знает)

Рисовать я тогда не умел, но зато в стилистике разбирался хорошо (то есть какой цвет с каким сочитается знал)

Через месяц я сверстал десяток страниц (без графики, но css был здоровый), и выложил это всё на оценку.

Один умный сказал, что мой сайт д****о и выложил прямо в моей теме ссылку на свою хому, напичканную анимацией.

Мой сайт господа умные веб-дизайнеры критиковали, его сайт хвалили. Вобщем обидное сравнение.

У меня бы тогда пропал интерес наверно, если бы один чел не написал, что хотя он и не веб-дизайнер вовсе, но он считает, что мой сайт лучше, так как он приятен для глаза и быстрее грузится.

Я это так к слову сказал, просто хочется заметить, что когда мы делаем "крутые" дизайны мы совершенно не думаем о посетителях наших сайтов. Единственное о чем мы думаем - что о нас скажут "профи".

А теперь ответьте мне на вопрос:

почему одни дизайнеры берут $50 за работу и она очень сложная,

другие берут $400 за работу средней сложности,

а третьи - $2000 за работу которая кажется весьма простой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что первые скромны, и им нетрудно это сделать, вторые адекватно оценивают свой труд, но хотят и подзаработать, а третьи рассуждают: "Товар стоит столько, сколько готов за него заплатить клиент", и нагло пользуются этим.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерожденный в Зимбабве:

Возможно, её бы следовало также повесить в раздел "Зацени"

ИМХО лучше в юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver_Ghost: а может третьи просто знают, что нужно посетителю, как ни странно они имеют заказов не меньше чем вторые и первые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд Дмитрий:

почему одни дизайнеры берут $50 за работу и она очень сложная,

другие берут $400 за работу средней сложности,

а третьи - $2000 за работу которая кажется весьма простой?

Первые только на рынке этих услуг. Скромны, плохо ориентируются в ценах, мало опыта, мало клиентов (есть время чтобы делать дешево) и т.д.

Вторые уже обосновались, работают по принципу - не хочешь ненадо, есть другие заказы.

Третьи - проф конторы. Не закажет крупная компания по аське или мылу себе дизайн. В эту стоимость входит содержание офиса, работников, налоги.

И то что третьи сделают лучше первых - далеко не факт.

Сравнение цен по верстке:

http://ru-site.ru (Верстка - от $500 до $3000)

http://www.pastukhova.com (Верстка макетов в 2 html-страницы (главную и типовую внутреннюю): 70$. ) А было 50, когда я последний раз смотрел, растут понемногу :)

Я примерно за 20-30 делаю (и 10, если простой макет, нет скриптов и мало стилей), причем врядли хуже, ибо техника одна и результат один получается.

---

Вот и вся разница в ценах.

---

Если у человека хватает заказов, то и цена растет. Ибо времени больше 24х часов в сутки не бывает, значит приходится повышать цену.

Изменено пользователем Alexander-V-Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это так к слову сказал, просто хочется заметить, что когда мы делаем "крутые" дизайны мы совершенно не думаем о посетителях наших сайтов.

Подпишусь под каждым словом. Иногда клиентам приходится пояснять, что обилие графики на сайте лишь отпугнет посетителей, а не прибавит их :no:

Wlad: к сожалению, тот раздел временами целиком смахивает на конференцию раздела "Юмор" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой справочник по основам правильного веб-строительства...

Скачать Spravka.rar с WebFile.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...