Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Об службе RPC.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация - просто я прочёл спор двух, мной уважаемых, людей:

- Отключи службу RPC и твои проблемы исчезнут.

- Не у неё статус, её кажись отключать нельзя.

Ну спор как спор, но я решил проверить, что же будет если отключить данную службу ....хм любопытный я :blush2:

Отключив её я получил:

- инет отрубился;

- машина с именем "SASA" исчезла, те войти я могу, но админские права накрылись и службу я включить обратно не могу;

- остановились около 25-30 служб - видимо за компанию :D

- к реестру доступ мне винда закрыл, ну что бы не баловался более :D

- команда С:\WINNT\SYSTEM32\ SVCHOST -K RPCSS видимо вызывала у моей опреранционки злобный и ехидный смех.

- и тд.

Во общем то на данный момент я переустановил ОС - W2K SP3 (до SP4 руки не дошли её, мне и так кучу ПО ставить надо). Всё это написано к тому что в правилах форума есть хороший пункт - 3. Отвечать за свои слова и следить за достоверностью и корректностью собственных высказываний. Если не знаете точного ответа или не уверены - лучше промолчать.

Ну а я получил плюс, что избавился от багов накопившихся в ОС за более чем четыре года - это радует :)

ЗЫ Надеюсь авторы спора себя узнали :) ..... чуть напомню ошибка заключалась в программе ACDSee.

ЗЗЫ Да, так контакты в аське грохнулись, то буду заново просить доступ по старому списку .....извиняйте.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту службу отключать не нужно ;)... Раньше была проблемма с червем который вызывал ошибку в этой службе и перезагружал компютер, Но достаточно было поставить, что при сбое не перезагружать компютер, НО ни как не отключать службу :blushing: . (но патчи уже давно вышли и эта проблемма уже не так актуальна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko: НО :blushing: я тут почитал форум и нашёл человек 10-12 человек которые отключили эту службу и они весьма не прикалывались как я, а у них от не понятия - что это с ОС случилось, до некого уровня злости - ОС то переустанавливать надо и ХР откаты не помогут. Я же писал об опрометчивых советах, мне переустановка ОС не нанесла вреда, хотя заставить работать модем - ADSL фирма Aus Linx (Тайвань) сайт www.aus.linx.com.tw , мне так и не удалось, а раньше работал - вот что обидно. Точнее он работает до одного рестарта компа, честное слово утомился ставить его - может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в "Администрировании" -> "Службах" Свойства этой службы можно открыть да посмотреть - что от нее зависит, от чего она зависит, эта служба... Все бы этим товарищам удалять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...