Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не работают браузеры!


Гость Petrovi4

Рекомендуемые сообщения

Посоветовали мне одну программу, 1 Click Fixer Plus называется.

Запустил, нашёл 87 ошибок. Нажал исправить и полный завис!. Ребутнулся. После 4-й попытки удалось загрузиться. Врубаю инет - браузеры не пашут!

Коннектится только осёл, Бат! и ася. Давай пытаться что-то сделать.

Вобщем, единожды макстон заработал. Не знаю почему. Комп завис, ребут и вдруг заработал!

1 Click Fixer Plus по ходу с реестром намудрила. В автозагрузке я её отключил. Она всё равно вылазит.

Снес её, как страшный сон!

Вчера у меня заработали браузеры на 15 минут.

А сейчас опять весь не не пашут! Выхожу в инет через Торпарк.

Подскажите, что делать!?

Позвонил в техподдержку своего прова.

Там пацан посоветовал в консоли запустить команду: netsh winsock reset

Но предупредил, что могут быть проблемы и некоторые проги не будут

работать.НЕ уверен в его компетентности, не стал пока резетиться.

Как думаете, стоит это делать? Не будет ли хуже?

Как всё порешать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не советую пользоваться всякими твикерами, фиксерами и го-бэками, тк их алгоритмы несовершенны и в большинстве случаев они создают еще больше глюков.. Попробуй найти качественный дистрибутив и переустанови винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановление системы ИМХО желательно оставлять на системном диске.

Да уж, в сдедующем разе, как буду винду ставить, оставлю.

Щас-то чего делать!?

Ведь по Торпарку я ж могу выходить в инет. Ася, почта - всё выходит. Почему ж только браузеры - нет?

Я макстон переставил на другой раздел, не помогло.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4: запустите из консоли команду tracert www.lenta.ru (lenta.ru- это для примера). Посмотрите на результаты, если показания таблички вас ничем не смущают, все роутеры на пути к пункту назначения пингуются, значит хотя бы стэк TCP\IP работает более\менее корректно. Если нет, напишите результаты работы команды здесь. Будем анализировать.

Фаерволл на всякий пожарный отключите, чтобы не думалось.

По симптомам, что-то режет запросы на 80ый порт, только вот что :rolleyes: У вас нет возможности попробовать подключиться к инету через proxy-сервер? Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4: запустите из консоли команду tracert www.lenta.ru (lenta.ru- это для примера). Посмотрите на результаты, если показания таблички вас ничем не смущают, все роутеры на пути к пункту назначения пингуются, значит хотя бы стэк TCP\IP работает более\менее корректно. Если нет, напишите результаты работы команды здесь. Будем анализировать.

Фаерволл на всякий пожарный отключите, чтобы не думалось.

По симптомам, что-то режет запросы на 80ый порт, только вот что :rolleyes: У вас нет возможности попробовать подключиться к инету через proxy-сервер? Попробуйте!

Команду эту запустил. См. скрин http://l.foto.radikal.ru/0612/0d6c77ceff1f.jpg

Я и так уже через прокси коннектюсь, плюс Торпарк через своих 10....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое Торпарк? По теме-пацаны не советовать должны, а должны установить нормальное соединение с инетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое Торпарк? По теме-пацаны не советовать должны, а должны установить нормальное соединение с инетом!

Torpark - это прога хорошая, меняет айпишники на автомате.

Почему она коннектится, а остальные браузеры нет- не пойму никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

Outpost-то зачем отключать?Все браузеры у него в доверии...
, не все йогурты одинаково полезны. Глюки программ. в том числе и фаерволлов, явление вполне естественное, так что фаер все таки стОит отключить хотя бы в целях эксперимента.

Результат выполнения компанды tracert говорит о том, что в принципе у вас с интернетом все в порядке. И TCP/IP работает. Т.о. круг проблем сужается, как мне видится до 2ух мест:

1. Некорректная работа браузеров

Тут можно посоветовать, например, попробовать запустить тот- же FireFox с флешки. Скачать можно здесь

2. Если работаете через прокси, то тогда наоборот попробуйте подключиться напрямую, по стандартному 80ому порту.

3. Вы снесли все следы программы 1 Click Fixer Plus. Реестр тоже почистили от всех его следов?

П.С. >> Почему она коннектится, а остальные браузеры нет- не пойму никак!

Потому что насколько я понимаю, принцип работы TorPark отличается от принципов работы классических браузеров.

Изменено пользователем Нерожденный в Зимбабве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

, не все йогурты одинаково полезны. Глюки программ. в том числе и фаерволлов, явление вполне естественное, так что фаер все таки стОит отключить хотя бы в целях эксперимента.

Результат выполнения компанды tracert говорит о том, что в принципе у вас с интернетом все в порядке. И TCP/IP работает. Т.о. круг проблем сужается, как мне видится до 2ух мест:

1. Некорректная работа браузеров

Тут можно посоветовать, например, попробовать запустить тот- же FireFox с флешки. Скачать можно здесь

2. Если работаете через прокси, то тогда наоборот попробуйте подключиться напрямую, по стандартному 80ому порту.

3. Вы снесли все следы программы 1 Click Fixer Plus. Реестр тоже почистили от всех его следов?

П.С. >> Почему она коннектится, а остальные браузеры нет- не пойму никак!

Потому что насколько я понимаю, принцип работы TorPark отличается от принципов работы классических браузеров.

Всё оказалось просто!

Прокся была виновата!

Сконнектился напрямую и всё заработало! Я ж по ней неделю коннектился и всё было в порядке.

Первый попробовал через прокси, поэтому не знаю, они все такие глюкавые?

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил другую проксю, и всё пучком.

Другой вопрос возник.

Хотел Нортон утилиты поставить, да передумал. Так инсталятор, зараза, выскакивает каждые 5 минут. Спасу нет от него!

Через 3 кнопки давил, в реестре всё посистил, ребутился, а он выпригивает и всё тут!

См. скрин.http://n.foto.radikal.ru/0612/15bb1f135c9e.jpg

Как его заткнуть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел Нортон утилиты поставить, да передумал. Так инсталятор, зараза, выскакивает каждые 5 минут. Спасу нет от него!

Через 3 кнопки давил, в реестре всё посистил, ребутился, а он выпригивает и всё тут!

См. скрин.http://n.foto.radikal.ru/0612/15bb1f135c9e.jpg

Как его заткнуть!?

Error: "The MSI must be launched through setup" while installing a Norton program

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не силён в англицком. Скачать чо-то надо и ещё чего сделать?

Там ссылка на скачку Norton.Removal.Tool. не активна. Нашёл в осле Norton.Removal.Tool.2007.v1.0.7.By.-=GGW=-.rar, качаю.

Спасибки, те , красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки остаётся не понятным, почему из-за какой-то прокси вдруг не работают браузеры!? Ведь сам кооект с интернетом нормальный.

Есть какое-нибудь научное объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно ответить, почему из-за прокси не работал http. Может быть прочитав статью по прокси тебе кое-что станет понятно.

Я могу предположить только следующее: изменения, внесенные программой 1 Click Fixer Plus, повлияли либо на настройки прокси, либо на общую для браузеров часть системного реестра. Я все же склоняюсь ко второму варианту, т.к. судя по всему прокси-сервер стоит не на той машине, куда ставилась злосчастная программа :bye1: Каким-то образом произошла блокировка порта прокси (возможно 3128), так что обращения на другие порты проходили в интернет, а обращения на порт прокси-нет.

Кстати, а адрес какого прокси-сервера был прописан? Внутри локальной сети или где-то в интернете?

А вообще я бы прислушался к совету Ilya

Вообще не советую пользоваться всякими твикерами, фиксерами и го-бэками, тк их алгоритмы несовершенны и в большинстве случаев они создают еще больше глюков
слижком уж скользкие эти программы. Если надо что-то исправить в системе или браузеры залатать- пользуйся официальными патчами, заплатками и обновлениями, а не программами, сделанными на коленке. (ничего личного к создателям программы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно ответить, почему из-за прокси не работал http. Может быть прочитав статью по прокси тебе кое-что станет понятно.

Я могу предположить только следующее: изменения, внесенные программой 1 Click Fixer Plus, повлияли либо на настройки прокси, либо на общую для браузеров часть системного реестра. Я все же склоняюсь ко второму варианту, т.к. судя по всему прокси-сервер стоит не на той машине, куда ставилась злосчастная программа :bye1: Каким-то образом произошла блокировка порта прокси (возможно 3128), так что обращения на другие порты проходили в интернет, а обращения на порт прокси-нет.

Кстати, а адрес какого прокси-сервера был прописан? Внутри локальной сети или где-то в интернете?

А вообще я бы прислушался к совету Ilya слижком уж скользкие эти программы. Если надо что-то исправить в системе или браузеры залатать- пользуйся официальными патчами, заплатками и обновлениями, а не программами, сделанными на коленке. (ничего личного к создателям программы)

Какой именно прокси был, не помню. Какой-то из этих точно :

64.34.113.120:80

222.231.50.97:80

59.95.83.202:3128

142.165.3.43:80

200.204.187.168:3128

Чел, который мне посоветовал эту 1 click, дико извинялся, грит, редко её юзал и типа не было таких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все может быть ещё проще. Этот прокси-сервер тупо "отвалился", что-то с ним случилось, по независящим от программы причинам. В вашем случае все просто наложилось друг на друга. :) :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня такая же проблема. Правда я себе ничего не устанавливал. Бывает, сидишь за компом в инете, всё нормально. БАЦ! И все страницы перестают загружаться. Не работает ни IE, ни Firefox. Хотя uTorrent при этом пашет будь здоров. После ребута опять всё работает. Постоянно такая фигня. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что DNS-запросы к серверам не уходят. Или ответы не приходят. Что у тебя со службой DNS Client происходит в эти моменты?

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...