Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ремонт сд диска...


woodpeckerrr

Рекомендуемые сообщения

История такая: ко мне попал диск с музыкой, но на нем отколон с внешнего грая кусок! где-то на 0,5см в глубину и 1,5см в ширину... Я его пытался копировать, на 1ой скорости, персни копируются, но косо... Т.е. во время воспроизведения какие-то заикания, порой шумы, короче нормально не послушать. Можно ли такой диск хоть частично скопировать нормально?

Я думаю эти глюки от того что теперь диск во время раскрутки дребезжит, от того что вес распределяется не равномерно, и из-за этого нормально не копируется... Так а если под этоу дырку подрезать подхожящий осколок от старого диска, и приклеить ситуация хоть как-то изменится?

З.Ы. Если разделом ошибся, то сильно не бейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть кусок диска отколосся или именно кусок покрытия? Можно попробовать считать спец. прогой, например BadCopy Pro... Если повредилось только покрытие (диск видно насквозь), то можно приклеить и с другого диска - на инфу это не должно повлиять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr:

Раз диск вообще читается - значит, шанс есть. Приклейте пять-шесть кусочков толстой липкой ленты, примерно равные размеру отколовшегося кусочка - у полиэтилена и поликарбоната удельный вес примерно одинаков. Зачерните фломастером стороны, обращенную к головке (в пределах выбоины). И в добрый час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал со старого ненужного диска подходящий по форме кусок и приклеил на скотч... Читаться стал лучше, точнее песни копируются с меньшим кол-вом ошибок! Но они вре равно есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал со старого ненужного диска подходящий по форме кусок и приклеил на скотч... Читаться стал лучше, точнее песни копируются с меньшим кол-вом ошибок! Но они вре равно есть...

А Вы еще скорость ограничьте. Пусть "ползком" читает. То бишь, кэширование запретите.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич: Ну я на первую скорость сразу ставил! А вот

кэширование запретите.
это как?
Вырезал со старого ненужного диска подходящий по форме кусок и приклеил на скотч... Читаться стал лучше, точнее песни копируются с меньшим кол-вом ошибок! Но они вре равно есть...

Теперь еще на супер-клей аккуратно посадил, и как вы говорили

Зачерните фломастером стороны, обращенную к головке (в пределах выбоины).
зачернил. И все скопировалось на ура! Естессно кроте последней песни, которая осталась на том куске! Ну да и бог с ним!

З.Ы. Васильевич, пожалуйста не надо на "вы"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...