Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

T проца


Delphi

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте недавно открыл прогу еверест и увидел что у меня температура на процессору ниже 25 градусов не опускаеться при этом прога показывает что кулер работает со скорость от 4 до 6 тысячь оборотов, я потом сходил к знакомому у него такойжи проц как у меня так у него температура 15-17 градусов и оборотов на кулере 2800 в среднем. Такая разбежность в показателях это нормально?

Поц у меня атлон 3500 и ещё такая странность в евересте вольтаж на проце(тот что под ядром находиться) стоит 3ю25 вольта

Изменено пользователем Delphi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте недавно открыл прогу еверест и увидел что у меня температура на процессору ниже 25 градусов не опускаеться при этом прога показывает что кулер работает со скорость от 4 до 6 тысячь оборотов...

Если бы у вас вентилятор работал с такой скорость, то в комнате стоял бы вой, как от турбин взлетающего самолёта. Все эти проги дают очень приблизительные показания и врут, как очеведцы. Не заморачивайтесь. Удачи. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура на процессору ниже 25 градусов не опускаеться при этом прога показывает что кулер работает со скорость от 4 до 6 тысячь оборотов, я потом сходил к знакомому у него такойжи проц как у меня так у него температура 15-17 градусов

Температура 25 градусов - просто отлично, а 15-17 градусов - у него что, компьютер на улице стоит? По любому температура не может быть ниже, чем в помещении :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте недавно открыл прогу еверест и увидел что у меня температура на процессору ниже 25 градусов не опускаеться при этом прога показывает что кулер работает со скорость от 4 до 6 тысячь оборотов, я потом сходил к знакомому у него такойжи проц как у меня так у него температура 15-17 градусов и оборотов на кулере 2800 в среднем. Такая разбежность в показателях это нормально?

Поц у меня атлон 3500 и ещё такая странность в евересте вольтаж на проце(тот что под ядром находиться) стоит 3ю25 вольта

Ну прожка немного врет :) или даже много врет. попробуйте SpeedFan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально пят мин назад на втором компе при запуске в биосе температуру проца смотрел там показывало вообще 6 градусов, такое можетр быть?

Изменено пользователем Delphi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi:

Я буквально пят мин назад на втором компе при запуске в биосе температуру проца смотрел там показывало вообще 6 градусов, такое можетр быть?

Ну, если в помещении 0 градусов - тогда запросто.

Скорее всего врет датчик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе, мнеб твою темпиратуру емае... У меня до 50 и выше!))) Тут могу посоветовать только одно нет, даже 2 совета дам.

1) установи Sisoftware Sandra 2007 (или похожую)

2) сними крышку и потрогай радиатор проца, теплый значит неочем беспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi:

Такая разбежность в показателях это нормально?
показывало вообще 6 градусов, такое можетр быть?

Тогда еще одна цитата, на этот раз из романа С.Лема "Эдем":

...все приборы показывали числа прошлогоднего календаря
Похоже, именно этот случай :1eye: . Верить показаниям надо в пределах разумного. Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не стал беспокоится про температуру в 25 градусов на атлоне. Проц хороший, но температурный режим выше, чем интеловские. Если ни проц, ни мама не разогнанные - то считаю температуру нормальной. Ну конечно необходимо использовать подходящий куллер, тогда он делу поможет. Теперь про другое. Если биос показал 6 градусов в момент старта - это нормально.Машина не прогрета, вот и соврала малость. Такой тест более правдив при перезагрузке после нескольких часов работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...