Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Глобальный вопрос для меня


Бумер

Рекомендуемые сообщения

Как вы (может быть некоторые) знаете, я раньше жил в деревне в Курской области, но вот поступил в институт в Белгороде на программера (скорее на сисадмина, чем на программера). Я не любитель жить сегодняшним днем и думать :"сегодня хорошо, а завтра будь что будет". Но опыта у меня маловато, вот и решил спросить здесь (умные люди все таки обитают на этом форуме).

Сейчас я пока учусь живу у родичей на квартире, да и пока учиться буду проблем с жильем не будет возникать - может родичи будут снимать квартиру одну на двоих нам с братом (он в след. году тоже хочет поступать, но правда не на программера).

А что дальше?

НУ выучусь я, стану специалистом (если конечно стану, но я постараюсь):

Работу по моей специальности в Белгороде то можно найти с зарплатой около 12 тыс. рублей. (это в среднем)

Но! Кто ж меня здесь на работу возьмет, если мне негде жить?

А в деревню возвращаться не хочется.

На помощь родителей тоже особо рассчитывать не приходится. ну максимум что от них можно ожидать - это че то в районе 50 тыс. рублей.

А квартиры в Белгороде дорогие - северяне прут (климат хороший), а у них деньги есть

Для сравнения: в Белгороде однокомнатная квартира стоит 900 000 руб, а в Курске столько же стоит двукомнатная квартира.

еще одна причина оставаться в Белгороде: мои родственники (двоюродная сестра и брат) там.

Как посоветуете поступить? Может у кого мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер:

Подкопить на первый взнос и взять жилье в кредит. Цены на недвижимость сейчас так растут, что в итоге ты не сильно переплатишь (а скорее всего даже выиграешь)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока учитесь, найдите хорошую девочку с квартирой и женитесь. Удачи. :blush2:

Star, ну что вы, в самао деле... Ранний брак, ради квартиры, будет недолгим. А что будет после развода... Я уверен, что автору топика ещё погулять охота (по себе сужу).

P.S. Хотелось ещё поразмышлять, но времени в обрез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер: а учится и работать одновременно - это вариант.

НУ выучусь я, стану специалистом
- нет, ты просто будешь человеком с дипломом и некоторыми обобщёнными знаниями, а что бы стать специалистом надо знания приложить к предметной области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер:

Советы - дело неблагодарное и редко дают хорошие резудбтаты. Многие любят учить жить, т.к это не трудно и ни к чему не обязывает, а значит и толк от такой "науки" минимальный, а то и зачастую негативный.

Надейся только на себя. Пока учишься старайся наладить контакты с нужными людьми, постигай не только, что даёт институт, а что, в первую очередь, нужно будет в будущей пвботе.

Время у тебя ещё есть, но работать на перспективу всё-равно нужно, причём не надеясь на советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотай в Москву. Блин, с юга едут с дыней вместо головы и устраиваются, как надо. Не надейся, что будет легко поначалу. Может быть Белгород или Курск после деревни--это и есть предел мечтаний, но мелко плаваешь. 12 тысяч не деньги. Если уж за что то хвататься, то только в Москве. Лучше на работу дополнительно устройся, чем на родительские деньги надеятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам квартиру сними и живи на свои деньги 12 тебе одному заглаза хватит :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока учитесь, найдите хорошую девочку с квартирой и женитесь. Удачи.

Ну да, женитьба по рассчету у нас хорошо развита в России. То же мне и родители говорят.

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ! Мне же только 17 лет, какая на** может быть женитьба. Да и жениться я буду не на той у которой квартира в городе, а на той, которую я буду любить. Нафиг надо жизнь ломать?

Подкопить на первый взнос и взять жилье в кредит. Цены на недвижимость сейчас так растут, что в итоге ты не сильно переплатишь (а скорее всего даже выиграешь)....

Ну это еще более менее.

Мотай в Москву. Блин, с юга едут с дыней вместо головы и устраиваются, как надо. Не надейся, что будет легко поначалу. Может быть Белгород или Курск после деревни--это и есть предел мечтаний, но мелко плаваешь. 12 тысяч не деньги. Если уж за что то хвататься, то только в Москве. Лучше на работу дополнительно устройся, чем на родительские деньги надеятся.

Если я Белгороде с родственниками еле-еле концы с концами свожу, то че будет в Москве.

Конечно я понимаю, что Белгород по сравнению с Москвой или Питером - то же что моя деревня по сравнению с Белгородом. Хоть ни разу в Москве не был, но побываю. Но мне кажется, я не захочу там жить. Этому есть несколько причин:

1. Крупный город, постоянно пробки.

2. Загрязненность окружающей среды большая

3. Климат в Белгороде лучше чем в Москве

4. В Белгороде у меня родственники

5. Нафиг кому я нужен в москве - недавний студент провинциального университета?

6. Намного дальше от дома родителей

сам квартиру сними и живи на свои деньги 12 тебе одному заглаза хватит

Блин, Димон, а ты как всегда прав!!!! Мой мозжечок до этого не догадался - видимо перегреваться начал уже, надо бы водяное поставить :cool:

А это идея: Ведь можно пока пожить на квартире, а потом уже и прикупить свою попозже!

Спасибо, ребята! Вы правда мне помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star, ну что вы, в самао деле... Ранний брак, ради квартиры, будет недолгим. А что будет после развода... Я уверен, что автору топика ещё погулять охота (по себе сужу).

Roader, я не предлагаю брак ради квартиры. "Найдите ХОРОШУЮ девочку с квартирой...", т.е. квартира, хоть звено и необходимое, но, всё-таки, вторичное и чистых чувств не отвергает. Погулять - дело хорошее, но 23 года - возраст, когда автор топика закончит учёбу, весьма располагает к принятию серьёзных решений в личной жизни. Тем более, что, судя по всему, он человек серьёзный, и к этому времени у него, наверняка, уже сложатся постоянные отношения. Кстати, достаточно интересно, что вы, будучи человеком молодым и не женатым, уже представляете себе свой развод. Смотрите, не перегуляйте. :)

Ну да, женитьба по рассчету у нас хорошо развита в России. То же мне и родители говорят.

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ! Мне же только 17 лет, какая на** может быть женитьба. Да и жениться я буду не на той у которой квартира в городе, а на той, которую я буду любить. Нафиг надо жизнь ломать?

Бумер, к сожалению, женитьба по рассчёту в России, как раз, не развита. Еслибы бы была развита, то 2 из 3 браков не кончались бы разводом в 1й год совместной жизни. Можно немного изменить формулировку - женится не по рассчёту, а с рассчётом. Уж поверьте, родители вам плохого не посоветуют, хоть они и кажутся не современными и т.д. Из многих сложившихся на моих глазах семей, быстрее всего разводились, как раз, те, кто женился по страстной любви. А 17 лет...! Как говорится - молодость, это тот недостаток, который очень быстро проходит. Удачи. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С севера говоришь прут....у нас в Сыктывкаре однокомнатная стоит 1 600 000 руб...вот и прут!!!

И пока не отчаивайся...всё будет...жизнь покажет...а спрашивать у нас, что делать...ммм...решать всё равно Тебе...сделай так, как будет лучше, обдумывай свои шаги.. и раз за разом будет легче!!!

Жизнь, *ука, непредсказуемая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Димон, а ты как всегда прав!!!! Мой мозжечок до этого не догадался - видимо перегреваться начал уже, надо бы водяное поставить :)

А это идея: Ведь можно пока пожить на квартире, а потом уже и прикупить свою попозже!

Спасибо, ребята! Вы правда мне помогли!

я и говорю можно подешевле снять квартиру и самому жить без родителей и их опеки привыкая к самостоятельной жизни, 1 комнатная квартира будет стоит тыщи 2-3 мах 4 в месяц , остаеться 9 тысяч тебе хватит одному жить в месяц на еду и все такое

удачи :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сделай так, как будет лучше, обдумывай свои шаги.. и раз за разом будет легче!!!

"Делай, как должно, и будь, что будет." А есть ещё старая солдатская мудрость: " Ни на что не напрашивайся - ни от чего не отпрашивайся." Удачи. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, народ, я не из тех, которые плывут по течению :bye1:

Можно по началу снимать квартиру, копить деньги от зарплаты (откладывать некую часть) + стать альфонсом (таким способом у тебя может быть много, только женщин надо выбирать старше себя, хотя всё зависит от женщины, от уровня её увлеченности тобой) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... стать альфонсом (таким способом у тебя может быть много, только женщин надо выбирать старше себя, хотя всё зависит от женщины, от уровня её увлеченности тобой) :bye1:

Со знанием дела пустился он в размышления. :doh:

Бумер:

Учиться, параллельно работать, снимать квартиру.

А там и брат подтянется - поможет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Вот он и подтянется через годик. :mad:

Младший брат ? Мне кажется, что Бумер, как старший будет подтягивать, а не наоборот... Если взять чисто на чисто, то логичнее будет, что старший подтягивает младшего...

Серогно предлогаю идею насчет репутации альфонса :D Да и младшему ещё альфонсом стать! Дык они вообще целый бизнес устроят :) И фирму можно сделать, как в кино времени развала СССР: "ККК" - "Кто кого кинет :)" :)))

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего нечестного ? :1eye:

Объясню:

Ты женишся на женщине с квартирой... Потом развод! У неё хотябы половину квартиры отбиваешь через суд, т.к. у неё имущества будет больше ...

Всё законно :1eye:

А лучше прислушайся к совету от Gesha45, как никак, но человек нас всех тут дольше прожил:

Советы - дело неблагодарное и редко дают хорошие резудбтаты. Многие любят учить жить, т.к это не трудно и ни к чему не обязывает, а значит и толк от такой "науки" минимальный, а то и зачастую негативный. Надейся только на себя. Пока учишься старайся наладить контакты с нужными людьми, постигай не только, что даёт институт, а что, в первую очередь, нужно будет в будущей пвботе. Время у тебя ещё есть, но работать на перспективу всё-равно нужно, причём не надеясь на советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, насчет альфонса - сразу говорю НЕТ! Я такой ерундистикой не занимаюсь и заниматься не собираюсь.

Во-первых это аморально (ты получаешь, кто-то теряет)

Во-вторых портишь себе репутацию, т.е. женишься раз 5 - это уже плохо

В-третьих, вдруг она больная СПИДом или еще какой нибудь фигней, или квартира общая, а спать врозь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, вдруг она больная СПИДом или еще какой нибудь фигней, или квартира общая, а спать врозь?

СПИД ? используй презервативы :)

Спать врозь... Чем-то приходится жертвовать...

Во-вторых портишь себе репутацию, т.е. женишься раз 5 - это уже плохо

Для более менее достаточно 1го раза :)

З.Ы. Ну влюбись в реально красивую и умную девченку :) с квартирой, потом попробуй влюбить её в себя (а ведь можно :) ) и вперед !!!

Не подходит, тогда следуй посту от Gesha45! Всётаки мудрый человек, да нас всех старше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...