Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Отключить или сократить время жизни "шариков"


Рекомендуемые сообщения

Когда происходит то или иное событие, то около кнопки и ли пункта в области трея или Пуска появляются "шарики" (как в комиксах при диалогах героев) забыл точное их название ... кажется TIPS. Так как мне их убрать, в 2000 они убирались быстро, а они были прямоугольные. А в ХР они закрывают нужную область, а мышкой щёлкать уже утомило, так часто промахиваюсь по области их закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отключить подсказки, нужно присвоить параметру типа DWORD EnableBalloonTips значение 0 в разделе

HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StrangeRRor: так интересно нет параметра EnableBalloonTips, есть ещё идеи? Может ShowInfoTip?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StrangeRRor: так интересно нет параметра EnableBalloonTips, есть ещё идеи?

Ну так создай DWORD параметр, значение 0 отключает :greedy: Не мне же тебя учить пользоватся редактором реестра.

Может ShowInfoTip?

Нет. Этот отвечает за всплывающие подсказки в проводнике.

P.S. А вообще я не советую отключать Balloon Tips-ы, так многие программы помимо информационных уведомлений выводят и ошибки таким уведомлением. А вот сократить время, можно, если уж очень они тебе надоедливы, можно (но я не знаю как) Практически, уведомления исчезает через ~ 30 сек, но если компьютер простаивает, то они накопятся, и будут выводиться в порядке очереди через этот интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Скачай XP-Antispy, там в разделе Miscellaneous Settings есть пункт Do'nt show BalloonTips anymore. Вообще это простой и удобный твикер, с хорошим подбором наиболее полезных настроек, он хорошо дополняет (или дополняется :greedy: ) Tweak UI. На странице по моей ссылке есть и русская версия XP-Antispy. Не требует установки, работает сразу после распаковки, хотя с той же страницы можно скачать и вариант с инсталлятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: Тролль: спасибо АП ...завтра проверю.

Работает. Тема закрыта.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...