Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обновления винды с au.download.windowsupdate.com


Dr. Death

Рекомендуемые сообщения

Сразу же говорю: не надо мне бить по рейтингу, если когда-то там такая тема уже была.

Мне не до поиска по форуму. :blink: У меня сейчас GPRS и каждую минуту эта дрянь качает по полмегабайта. А мегабайт по 3,50.

Как было дело:

Купил недавно ноут Acer 5684. Несколько дней посидел с GPRS. Всё норм.

Сегодня вдруг проявилось это обновление виндовса, которое я по забывчивости забыл отключить сразу. ;)

Я естественно полез и отключил его. Но сейчас, при каждом выходе в инет, svchost качает обновления с au.download.windowsupdate.com.

Пробовал запрещать доступ к узлу аутпостом. Он, конечно, доступ перекрыл, но и сеть подвесил.

Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svchost в какой папке сидит? Если не в system32, то это троян (или вирус). Скорее всего так и есть, т.к. адрес au.download.windowsupdate.com отношения к Майкрософт не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня au.download.windowsupdate.com выводит на сайт Microsoft.

Dr. Death:

Служба автоматических обновлений в Windows отключена? Проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Death:

Проверь еще в окне Свойства системы вкладку Автоматическое обновление, чтобы планировщик его не включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, это было отключено первым делом.

Тут пробежался поиском и вычитал, что пока этот троян дяди Билла всё не выкачает, не отступится.

Ещё варианты? Пока видится только формат С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё варианты? Пока видится только формат С.

Сам как-то полгода прожил в такой ситуации. В Outpost процессу просто запрещен был доступ к данному хосту. И ничего, нормально, не жаловался.

Он, конечно, доступ перекрыл, но и сеть подвесил

Это как? Каким образом запрещал доступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем когда запрещаю через окно сетевой активности: направление Исходящее, тип пакета Локальный, удаленный адрес хх.ххх.ххх.хх (с которых идёт кач), удалённый порт HTTP. Тогда выйти в сеть невозможно.

Если настраивать через изменение приложения svchost.exe, например блокировать исходящее соединение на au.download.windowsupdate.com, то он начинает поиск зеркал. Я запрещаю один ip, он уже рвётся на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем когда запрещаю через окно сетевой активности: направление Исходящее, тип пакета Локальный, удаленный адрес хх.ххх.ххх.хх (с которых идёт кач), удалённый порт HTTP. Тогда выйти в сеть невозможно.

Если настраивать через изменение приложения svchost.exe, например блокировать исходящее соединение на au.download.windowsupdate.com, то он начинает поиск зеркал. Я запрещаю один ip, он уже рвётся на другой.

Насколько помню, я опытным путем определил все адреса, на которые ломилось обновление, и их запретил для процесса… хотя не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключи обновление как сервис - адмигнистративные настройки / сервисы(службы) /автоматическое обновление нажми остановить в выпадающем меню выбери вручную. если не поможет видимо вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще тогда остановить сервис полностью и заливать обновления с сайта MS вручную или при помощи спецпрог. Так оно надежнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня au.download.windowsupdate.com выводит на сайт Microsoft.

А у меня почему то пустая страница без каких либо надписей вообще. Это если из Оперы. А из IE переход на http://update.microsoft.com/windowsupdate/...ault.aspx?ln=ru. Поэтому я и ошибся.

Для отключения всяких обновлений можно использовать xp-AntiSpy http://xp-antispy.org/component/option,com...tory/Itemid,26/

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отключения всяких обновлений можно использовать xp-AntiSpy

То что он отключает, отключается ручками. Он мне не помог.

Зато помог xpLite professional, где я снёс всю обновлялку к чёрту. Уффф.

Всем спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...