Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Облом с пишущим DVD (HDD 80гб)


Рекомендуемые сообщения

Купил некоторое время назад пишущий LG ДВД с хардом на 80гб. с целью записи интересных передач, их редактирования непосредственно на жестком диске и перезаписи на ДВД диски. Но столкнулся вот с чем. Режим быстрой перезаписи (Fast)с харда на ДВД диск не работает, если запись была отредактирована на жестком диске и в этом случае перезапись идёт только в режиме реального времени проигрывания. Об этом есть и соответствующее упоминание в ТО. У меня на ХДД уже 25 титлов по 1.5 часа в среднем. Все надо редактировать, но не переписывать же их 40 часов, чёрт возьми. Это фича этой марки, или везде так? И, как быть? Переписывать на DVD-RW, редактировать на ПК, а потом опять писать на DVD-R? А на хрена она тогда нужна, эта функция непосредственного редактирования на HDD DVD? Поделитесь соображениями, пжл. Удачи. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишущего ДВД у меня нет, поэтому в этом посте не знания, а рассуждения.

Все надо редактировать, но не переписывать же их 40 часов, чёрт возьми. Это фича этой марки, или везде так? И, как быть?

Насчет марки - проще всего посмотреть описания ДВД от других фирм в интернете, но как-то я видел в магазине пишущий ДВД допускающий подключение к компу. Какой порт использовался - не помню, или USB2, или IEEE1394, скорее последний. Как его можно использовать не интересовался, модель кажется была от Самсунга (но тоже не уверен).

По моим представлениям делать порт на ДВД имеет смысл либо для прямого захвата и редактирования материала с камеры (мои знакомый взял именно такую модель, чтобы не покупать комп и не разбираться с программами, доволен), либо для записи материала с компа (собственные работы) либо для редактирования на компе (обмен - редактирование - обмен), вероятно такие модели все же есть, но будут дороже простых

А на хрена она тогда нужна, эта функция непосредственного редактирования на HDD DVD?

Как я уже и сказал - не у всех есть компьютеры и не все хотят их приобрести. Тем более, что при редактировании на ДВД нет нужды заботиться о правильном построении фильма (параметры кодека), там это делается автоматично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star:

Режим быстрой перезаписи (Fast)с харда на ДВД диск не работает, если запись была отредактирована на жестком диске и в этом случае перезапись идёт только в режиме реального времени проигрывания. Об этом есть и соответствующее упоминание в ТО.

У меня Пионер,но в принципе,судя по твоему описанию у нас общие параметры. Ты немного не понял вот что. Скорость изменяется не от редактирования а от того в каком формате записаны разные титлы. Например: 720х576 битрейд 9000 (или скажем так - видео 1 час на диск 4.7 ,то есть мак.качество),другой кусок ты записал с параметрами 720х576 битрейд 5400 (видео 2 часа на диск).

Если ты их даже не редактируя будешь записывать вместе,то эта запись будет идти в реальном времени,так как рекордер перекодирует запись с одним стандартом.

Поэтому записи делать надо стараться с одной настройкой. Я лично с телика пишу 2часа на диск, музыку со спутника 1 час на диск со звуком LPCM.

Если параметры одинаковые, то если даже отредактируешь, вырежешь ненужное,то это не уменьшит скорость копирования. У меня мак.скорость х16

И ещё нюансик. Как наверное ты понял из описания,существует два способа записи на винт,это режим Video и режим VR. В режиме Video пишут когда запись сразу будут копировать на диск и проигрывать на плеере. А в режиме VR запись можно очень точно отредактировать,покадрово,что невозможно сделать в режиме Video, и потом уже записать на диск в режиме Video, но это будет записываться опять в реальном времени.

Так же запись сделанную в режиме Video, можно всё таки отредактировать с точностью до кадра,но аппарат сразу предупреждает,что вы потеряете возможность скоростного копирования,то-есть опять на диск в реальном времени.

Это фича этой марки, или везде так?

Это абсолютно у всех так. Ведь даже на компе если ты в редакторе сменил хоть один параметр у видео ,то сохранение возможно только через конвертирование с новыми параметрами. А скорость будет зависить исключительно от мощи проца. Рекордер не исключение,изменил параметр mpeg потока,получи переконвертацию. Но рекордер не проц и копошится дольше.

Переписывать на DVD-RW, редактировать на ПК, а потом опять писать на DVD-R?

Я как то тоже так забил винт, и потратил на редактирование на рекордере и запись на диски несколько дней :bye1:

Если у тебя есть на харде рекордера есть видео с одинаковыми параметрами,то ты их и редактируй и склеивай,быстро будет записываться.Остальные если не совпадут,придётся потерпеть. Или можно скопировать на диск DVD-RW ,сбрасываешь на комп и в проге MPEG Video Wizard DVD, с точность до кадра делаешь редактирование,склейку и записываешь на диск,хоть в этой же проге,хоть в DVD Lab Pro.

А на хрена она тогда нужна, эта функция непосредственного редактирования на HDD DVD? Поделитесь соображениями

Это лучше делать сразу а не забивать винт. А нужна например вот для чего,поставил запись на таймер чтобы фильм записать. Время чуть спереди добавил,часик подольше добавил,чтобы фильм точно вошёл. Вот потом взял и отрезал не нужное (рекламу вырезал) а фильм записал,пока ванную принял,кофе попил,гавану выкурил,диск и записался :doh: Вообщето он запишется даже гораздо быстрее.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...