Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Объем жесткого диска


Рекомендуемые сообщения

Попался старый "Пень 133",хочу сделать апгрейд, но такая шутка что не встречал пока. Например в BIOS проверяю диск-кажет все как надо и сколько чего и объем.Ставлю другой и оба кажет нормально. Ставлю загрузочную дискету для 98го и захожу в fdisk и чтоя вижу? Диск размером 504Мбт!!!! Ставь любой, ставь оба и оба будут по 504 Мбт!!!.В чем причина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по Гуку смотрел там этот порог 528Мбт,Главное я даже на него 98 поставил , вроде все нормально но не работал а требовал scandisk-тот проверял говорил что все нормально, но опять требовал...Переписать БИОС? Я выдернул РАМ,БИОС,Процесор,несколько раз включил-выключил комп, поставил все заново и все по старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПереПРОШЕЙ биос. Зайди на сайт производителя (если есть :huh:) и скачай последнюю прошивку биоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Durtman !Но есть несколько НО.. Как это делается, на чем это делается?Я же чайник-самоучка. А из другой мамы БИОС непойдет? Вообщем то не так и страшно, было просто интересно разобраться.Учимся методом антинаучного тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pilgrim , указывай в Fdisk в процентах при разбивке, вероятнее всего всё разобьётся и отформатируется так, как должно быть (по максимуму). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pilgrim

dartman прав тебе нужно перешить Bios

для перепрошивки Bios необходима программа для прошивки и сама прошивка

А из другой мамы БИОС непойдет?

нет от другой версии не пойдёт

прога для прошивки тоже должна быть определённого типа в зависимости от твоего Bios

Узнай какая версия у тебя, при входе в Bios должна быть написана версия

Например: AWARD xxxxxxx или AMI xxxxxx(это самые известные) ну или какой нибудь другой.

после этого делаеш поиск более новой версии, найти свой bios проще всего на сайте производителе матери.

так же если посидеть на поисковиках можно найти непосредственно инструкцию по прошивки твоего типа biosa .

а вообше прошивка дело хитрое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...