Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

у сервака сгорел БЛОК ПИТАНИЯ НА 420W


11den11

Рекомендуемые сообщения

Всё началось с того что комп при удачном выкл , не захотел включаться , я подумал ну блок своё отпахал или чё с кнопкой, открываю крышку а лампочка горит!. но комп врубаться не желает. я отвёрткой на прямую , таже ситуация не врубаеться !

Беру рабочий блок ставлю ха завёлся , но этот блок был без питалова для саты я его снял с другово серва у меня 2 харда на одной есть переходник на другой нет по этому использовал один винт другой без питалова но со шлифтом (закрутились кулеры но радость моя была преждевременной ! я не включил клаву он ругнулся и на этот счёт пришлось ребутнуться . и тогда то , он просто включился не пищал пошумел не много (на экране не чего , даже мон не отреагировал ) а потом вырубился сам . Далее я подумал что может чего напутал и стал переберать подключая и меняя местами питалаво , но он оживать и не думал. Потом кое как толи угадал толи ещё что то. вобще грузанулся и надпись ресет конфигуратион и т.д. я со злости ответил да! следует перегруз и опять тишина(кроме кулеров ) так я ещё просидел какоето время НЕ ПЕРЕБЕРАЯ ПИТАЛОВО , и чудо загруз нормальный даже винду предложил выбрать я выбрал но он опять написал целую статью про то что толи винда слетела толи С ХАРДОМ ЧТО ТО ПОЧИТАЙ МОНУАЛ И Т.Д. (винда есть на обоих) ЖАРЕНЫМ НЕ ПАХНЕТ , ВОБЩЕМ Я В СМЕТЕНИИ И НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ВАС может кто сталкивался с подобной ситуёвиной . Подскажите как быть !

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко отвечу:

  1. Глянь на конденсаторы на матери, не повздувались ли (очень похожие симптомы).
  2. Ещё одина очень вероятная проблема - села батарейка. Прверь её, если не умеешь или нет возможности, то просто смени на новую.
  3. Почисть железо от пыли (тем более потоянно включеный сервер) очень рекомендую.
  4. После, если всё нормально заработает, попробуй запустить на старом БП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко отвечу:

  1. Глянь на конденсаторы на матери, не повздувались ли (очень похожие симптомы).

  2. Ещё одина очень вероятная проблема - села батарейка. Прверь её, если не умеешь или нет возможности, то просто смени на новую.

  3. Почисть железо от пыли (тем более потоянно включеный сервер) очень рекомендую.

  4. После, если всё нормально заработает, попробуй запустить на старом БП.

НЕ ПОМАГАЕТ :nerd: :) :) :) :) :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я евсли честно мало что понял с твоего рассказа: ты вот объясни старый БП сгорел или нет ??? А новый ты ставил - какие у него параметры ? ты учти если это сильная машина обчного 250 ватника ей не хватит. Очень внимательно просмотри машину и погляди не где ли мать не каратит на корпус а после заземли машину.

как ведёт себя винт если его подкл к др машине ???? (будь окуратен при таких приколах можеш поиметь бока с файловой системой)

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я евсли честно мало что понял с твоего рассказа: ты вот объясни старый БП сгорел или нет ??? А новый ты ставил - какие у него параметры ? ты учти если это сильная машина обчного 250 ватника ей не хватит. Очень внимательно просмотри машину и погляди не где ли мать не каратит на корпус а после заземли машину.

как ведёт себя винт если его подкл к др машине ???? (будь окуратен при таких приколах можеш поиметь бока с файловой системой)

Удачи

новый бп рабочий это 100% он на 420w (старый тоже такой) , смотреть заземлена ли мать, корпус и т.д не имеет смысла (хоть и посмотрел) т.к. он весь запломбирован и его не разу не вскрывали (гарантия прошла) а винт обязательно попробую на другой тачке результаты скажу !

комп при включении вроде шумит и работает но характерного писка нет картинки нет (про видюху даже нет смысла она рабочая 100%) хотя иногда иногда он стартует , доходит до выбора винды , после выбора винды ПРОСТО ВЫРУБАЕТСЯ без пещяний, хрюканий и т.д странно но почему он врубается через раз ? :D может это маму глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

новый бп рабочий это 100% он на 420w (старый тоже такой) , смотреть заземлена ли мать, корпус и т.д не имеет смысла (хоть и посмотрел) т.к. он весь запломбирован и его не разу не вскрывали (гарантия прошла) а винт обязательно попробую на другой тачке результаты скажу !

комп при включении вроде шумит и работает но характерного писка нет картинки нет (про видюху даже нет смысла она рабочая 100%) хотя иногда иногда он стартует , доходит до выбора винды , после выбора винды ПРОСТО ВЫРУБАЕТСЯ без пещяний, хрюканий и т.д странно но почему он врубается через раз ? :blink: может это маму глючит?

ВЫ не поверите но он постоял новогодние праздники а потом ЗАВЁЛСЯ САМ ПО СЕБЕ ТОКА ПРИ ЗАГРУЗЕ ПРЕДЛОЖИЛ Ф1 НАЖАТЬ Я НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11den11: а почему ругаеться и просит f1? что пишет ? может у тебя просто батарейка сгорела на материнке или сдохла что более вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...