Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прозрачность IE


xedox

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

вообщем ситуация такова Хрюха СП2 - установелн Vista Pak - человека она очень нравиться но очень жалуеться на неудобство по поводу прозрачности эксплорра -мол в нете лазить неудобно.

Я проглядел все настройки которые есть при установке данного пака и так и не нашёл такого параметра - полюбому эта хрень отключаеться в реестре вот только где найти несмог.

кто подскажет буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем ситуация такова Хрюха СП2 - установелн Vista Pak - человека она очень нравиться но очень жалуеться на неудобство по поводу прозрачности эксплорра -мол в нете лазить неудобно.

Я проглядел все настройки которые есть при установке данного пака и так и не нашёл такого параметра - полюбому эта хрень отключаеться в реестре вот только где найти несмог.

Вместе с Vista Pack устанавливается маленькая программка Glass2k, которая там и отвечает за прозрачность окошек.

Её можно совсем отключить, убрав из автозагрузки:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"Glass2k"="путь к файлу"

Либо можно попробовать найти в трее значок Glass2k и настроить приложение так, как этого хочется.

Сама прозрачность в реестре регулируется в разделе, созданном этим же приложением; примерно вот так (чем меньше значение, тем прозрачнее будет окно):

HKEY_USERS\S-1-5-21-....\Software\VB and VBA Program Settings\Glass2k\Wins\explorer.exeShell_TrayWnd: "1"
HKEY_USERS\S-1-5-21-....\Software\VB and VBA Program Settings\Glass2k\Wins\iexplore.exeIEFrame: "9"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...